Домашние животные

Питание после МКБ у кота 8-ми лет

лечим с котиком МКБ сейчас, 3-ий день с катетером, завтра еще раз промываем мочевой пузырь и снимаем катетер. Раньше кормили всякими вискасами, лет до 6, потом пытались нормализовать питание, ноне всегда получалось покупать дорогой корм. В этот раз решили перевести на натуралку и вот собственно результат - мкб!: ( как кормить кота после выздоровления? И как правильно переводить на натуралку? Помогите!
P.s. Сейчас кот вообще от еды отказывается, сам ел последний раз вчера утром, 15 минут назад влила ему в рот Viyo, смотрю как отреагирует
Натуралку довольно сложно балансировать, да и кормление сырым мясом обойдется вам дороже качественного корма. Я бы посоветовала подобрать корм не ниже суперпремиум-класса, такие корма нормализуют рН мочи, что предохраняет от возникновения камней. Там все сбалансировано.
Ирина Сенькина
Лучший ответ
Лечебные корма есть в линейках продукции всех уважающих себя фирм. В том числе и от МКБ. Например, у фирмы Hill's это марки корма C/D (профилактический) и S/D (при уже имеющейся МКБ), у фирмы Royal-Canin есть марка корма Urinary. Эти корма производятся как в виде консервов, так и сухими, при питании сухим кормом неограниченный доступ к воде в любое время обязателен.
Насчёт кормов Пурина я не в курсе: эта подлая фирма производит и вполне достойный ProPlan, и заведомую отраву Фрискис, так что веры ей нет: а что на корме написано "лечебный", так я сегодня видел в продаже "лечебный" яко бы Вискас... Отрезвляющая водка, типа!..
Какой именно лечебный корм использовать - советуйтесь с Вашим врачом. Насчёт "не всегда получалось покупать дорогой корм" - это, простите, несерьёзно, запас корма в доме должен быть всегда, а интернет-магазины продают корма даже с доставкой Почтой России в любой медвежий угол страны.
Галинка
Вам сейчас никакой натуралки, после такого обострения 3 месяца минимум на корме с пометкой Urinary (Роял Канин, Пурина, Эукануба, Хиллс - без разницы) без малейших отклонений и добавок (все угощалки под строжайшим запретом). Через 3 месяца сдать анализ мочи и тогда уже решать вопрос о дальнейшем кормлении.
А зачем на натуралку? Лучше кормите лечебным спецкормом пурина UR первое время, потом переходите на пурина NF. У нас пачка в 1,5 кг стоит 800 рублей, хватает на 4 недели - 200 р неделя разве дорого для любимого кота?
Да и в любом случае, кормление натуралкой вам обойдется гораздо дороже, уж поверьте. У меня 12 кошек, я пробовала всякие способы, хороший корм суперпремиум класса обходится в конечном счете гораздо дешевле. Это при том, что кошки у меня по большей части больные и искалеченные, подобранные с улицы в тяжелом состоянии.
Gulmira Izkulova