Домашние животные

Мкб у кота. Обострение.

Недавно обнаружили у кота мкб, посадили на диету (корм urinary) поставили катетер.
Ждали, не помогало, далее сделали уретростомию.
И вот прошел месяц, мой кошак опять рычит и писает везде. Сил нет, кошак мучается, еле выдавливает по каплям, вылизывается часто в области паха. Денег больше нет. Я не знаю, что делать.
Операция не помогла, все опять и опять.
Врачи лекарства особо не выписывали, просто максимум на 2 дня. И всё по новой.
Сам кошак такой какой был до операции, мяукает, мурлычет.. Правда воды пьет как ненормальный.
Помогите, может кто может дать совет.
Старых "юмористов" прошу вообще не писать тут.
Бедный котик ( увы не эксперт в этом деле, надеюсь вы его сможете вылечить
Юля Тесленко
Лучший ответ
Стандартное лечение - корма Urinary (их производят разные фирмы - Royal-Canin, Hill's, Sanabelle, Monge...) и капли Котервин. То и другое - пожизненно.
Когда у нашего нынешнего - младшего из троих - врач на УЗИ углядела осадок в мочевом пузыре, а анализ мочи кота подтвердил наличие в ней осадка стувитов (признак начинающейся МКБ, ещё не доставлявшей коту дискомфорта), врач назначила другое лечение: скармливать ему по 1 капсуле Роватинекса в течение 10 дней. ("Попробуем" - сказала она, то есть я даже не исключаю, что такое лечение - её собственная придумка). После этого коту сделали анализ крови (не знаю уж, почему не мочи!), на основании которого та же врач сказала: "Ну, теперь можно в космос!". И Чернышкис, вместо космоса, отправился в деревню душить мышей, птичек, ящериц...
Уретростомия - не панацея, и после нее нужно продолжать кормить уринари (курсами) и пить котЭрвин. Стома может зарастать, тогда операции как будто и не было. У кого зарастает, у кого нет - как повезет. Вашему коту не повезло, видимо.
Что пьет много - вроде как хорошо, почки и пузырь прополаскиваются. Но с другой стороны, это говорит о проблеме с теми же почками
Л=
Любашка* =))
На мауфорум напишите в раздел срочные вет вопросы, там много хозяев котов мкб-шников, подскажут что делать, врача могут посоветовать адекватного в вашем регионе.
Вообще как-то быстро у вас получилось "недавно нашли мкб" и уже все что можно отрезали (
Врачи должны помочь