Домашние животные

Вы хоть раз в жизни отдавали своего питомца в "хорошие руки" по каким-то причинам?

Аля Козик
Нет, конечно! Они же живые и также привыкают к нам, как мы к ним. Знаете же: мы в ответе за тех, кого приручили, сейчас отдадим питомца по какой-то причине, а потом что, найдётся причина и детей и престарелых родителей будем отдавать? Понимаю-понимаю, что сравнение не равнозначное, но зато наглядное!
Наталья Рубцова
Лучший ответ
В этом году летом уезжал в длительную командировку, отдал старую кошку дочке на передержку на дачу, где кошку сожрала бродячая собака. Горевал, не передать!
Аля Козик О Господи,сочувствую(
Да ((((пришлось, я очень об этом сожалею, но отдала своей лучшей подруге на условиях, в очень хорошие руки.. .

Причина была такая: У свекрови началась очень сильная аллергия на кошачий туалет... выхода не было, так как жили вместе и уехать от неё возможности не было....
своих не отдавала, но помню когда мне было лет 8 родители отдали куда -то старую собаку, я это очень тяжело пережила, по сей день для меня это предательство
И. Е.
Когда мне было лет 7, нам в подъезд щенка подкинули, я его домой притащила. . Он прожил у нас около месяца, а потом пришла в гости коллега мамы и стала просить его отдать, очень уж понравился, позже пока меня дома не было, мама его отдала, меня убеждала, что ему там лучше будет, т. к. свой дом, но это была в принципе отговорка (квартира у нас 3-комнатная была, а песик на ногах низенький) , просто у мамы забот с 3мя детьми и так хватало.. . Потом мы у этой женщины молоко покупали и навещали Кузю, вырос хорошим звоночком, но все равно жалко было. . Мама мне взамен котенка взяла..)))
~~Viki ~~
Отдавала, морскую свинку. А причины простые, абсолютно бестолковое животное, не мое это...
Мария Юлова
Для меня нет никаких причин отдавать своих питомцев типа в "хорошие руки"!!!
Oльга Потехина
Нет, только тех, кто подобран с улицы и на передержке находился.
Aigerim Kairtaeva
нет, не отдавала. страшно, если такое когда-нибудь со мной может произойти
Мы нашу кошку отдали нашей бабушке, потому что две таксы дома просто её замучили, всё в хваталки-догонялки играли, а кошка очень тихая и робкая. Теперь кошка в тишине и спокойствии живёт с бабушкой в качестве единственной любимицы. Мы её обеспечиваем качественным кормом и всем необходимым.
Нет.
отдавала, муж офицнр, переезжали, да ещё беременная была, а кот псих был, все соседи боялись его. Им повезло прожили счастливую полную кошачью жизнь. Отдавала знакомым, любителям кошаков.
Galina Zhabina
нет, быстрее брала, взрослых и никому не нужных.
я отдавала малышей песчанок в добрые руки. . так как не было места где их содержать... ручки проверяла.. . не жалею. . а вот взрослых животных наверное могла бы только отдать родственникам или друзьям..
Да. отдавала, собачку взяли маленькую. на таксу похожа была а оказалось что это охотничья на зайцев. что ей было делать в нашей 3 комнатной квартире? он всё время хотел за кем то охотиться и бегать. вырос большим кобелём. мы её пожалели и отдали настоящему охотнику, теперь он нам за это благодарен. я уверена. а у нас он бы нюх потерял и зачах бы.
Да отдавала. Шиншилл (спать не давали) Хорька (при всём удалении желез и стерил.) воняла жутко, черепашку (так и не поняла, зачем её купила нам бабушка).
Занимаюсь пристройством бездомных собак. Стараюсь тщательно подбирать им новых хозяев.
***soleil *** очень очень красивый бордос!!!!
Олеся Блинова Надежда,а каким образом вы пристраиваете собак? У меня есть бездомная собака, которая спит теперь уже у меня в коридоре на поводке...очень добрая днем гуляет на улице, но она бы с удовольствием и днем у меня была..но у меня есть пес и кот..котов она не любит...да и муж категорически против второй большой собаки в квартире..я и сама понимаю, это перебор..она размером больше моего боксера...как овчарка не маленькая..мы с соседкой её стерилизовали...что она ест-не знаю..я её предлагаю корм нашего пса-она его не ест..во дворе у неё миски, народ ей туда пищу кладет...собака раньше была домашняя, два года живет одна у нас во дворе...многоэтажных домов...я бы так хотела, что бы у неё был настоящий хозяин...вот если зиму переживет и у меня все получиться с ремонтом-постараюсь её взять к себе на дачу-во дворе жить...но столько" если."..а на земле спать холодно...Муж предлагал мне её отвезти ..не известно куда...когда я сказала-так что бы посмотреть что с ней..как живет..передумал отвозить....
нет, слава богу.
наша семья ответственно подходит к приобретению животного, мы сразу запасаемс терпением и силами на воспитание.
Нет, мы брали "в хорошие руки".
Нет, не отдавала. Надеюсь этого никогда не произойдет!
Natasha Vasilchicova
каждого, кто прожил у меня хотя бы два дня и был отдан в добрые руки, отрывала от себя как кусочек души.. . а что делать, меня не хватило бы на 25 собак и 10 кошек.. . хотя, была б возможность, ни с кем из них не расставалась бы
Отдавали малышей морских свинок
отдавала морскую свинку, так как мне скоро рожать было и думала что времени на неё не будет. Очень грустно. На фото-черный это Вася, он умер от старости. рыжий-Кузя его то я и подарила!
Madina Shaimordanova
К сожалению, пришлось отдать ВЕО. У мамы появились проблемы со здоровьем и она не могла заниматься собакой, а я уезжала на учебу. Шесть лет прошло, но я до сих пор не могу себе этого простить
отдала кота родителям, вышла замуж у мужа собака, не уживались ни в какую, прошло очень много лет никогда себе этого не прощу, мама умерла, отец отдал на даче кота кому то....
Аля Козик Сочувствую...Не вините себя.
нет конечно я своих питомцев ни кому не доверю!!
Elizaveta Vladislavovna
Нет не отдавал, они всегда со мной
он гадил на ковер и я его соседу подарил)
Аля Козик Кто ОН?
Ситуации бывают разные, но лучше их избегать . Потому-что вы наносите вред и себе и вашему другу (как эмоционально так и психологически ) Желаю удачи !
Нет, это как своего младшего брата или сестру отдать каким то неизвестным людям, только потому-что они тебе не подошли или плохо себя ведут.
Ну не знаю, как для других, но для меня животные которые живут у меня дома, как члены семьи или родственики: ) Иногда раздражают ужасно, а иногда думаешь : "вот чтобы я делала без них" :)))
Отдавала. ((((( До сих пор снится мне иногда. Шикарная персидская трехцветочка не ходила в туалет вообще никогда, ни разу за свою жизнь. 3 года убирали постоянно за ней. И никак она не хотела в туалет ходить. Что только не делали. Из-за этого котят трудно было приучить ходить в одно место. Мне посоветовали ее отдать и в клубе фелинолог говорила, так как бывает такое, что по какой-то причине не место ей у нас, а в другом доме ей будет хорошо. Я сказала обо всех проблемах с ней. Новые хозяева сказали, что их это не смущает, они рискнут. Если что, я сказала, чтоб не выбросили ее, никуда не дели, что я ее заберу назад. Нормальная семья. Приехали, забрали в Тирасполь. Все нормально, любят, довольны, вроде иногда даже в туалет ходит.. . Я аж в шоке от такого прогресса была. Через месяц-все хорошо, через два-все хорошо.... Звоню через 5-6 месяцев, чтоб узнать о ней - мне говорят, что устали бороться и из-за нее пришлось ремонт делать, из-за запаха и отдали ее какому-то там ветеринару, у которого еще что-то там вроде приюта или животные на передержке. Я толком не поняла. И отдали за неделю до того, как я позвонила. Я попросила, чтоб лучше ее обратно отдали.... Ну как же так, не позвонили, не сказали. а выкинули ее.. . Мне сказали, что вроде этот ветеринар ее стерилизует и отдаст своим родителям.. . Я попросила, чтоб они ее привезли обратно, т. к. они все-равно периодически по работе в Одессу ездят. И все.. . Я пишу, пишу этим людям.. . На мою писанину никто не отвечает.. . Что с ней?? ? Не смогу никогда себе простить, что предала ее.
Аля Козик Печально(((Ну что за люди,ведь попросили позвонить,если какие проблемы(((Надеюсь,что у кошки все сложилось хорошо!
да (((

времена были тяжелые 1999г на квартиру съемную с собакой не брали денег мало платили и когда приходили домой всегда было наложено.. . у нас был немецкий дог.. славный кобель был