Зашел на авито -- куча объявлений, отдают взрослых собак, котов, хорьков и прочую живность, чаще приписывают, что отдают по причине переезда в другой город.
Как можно отказаться от животного (особенно от собаки) которое к тебе привязано и любит тебя? это что, трудно взять с собой животное при переезде? абсурд.
Домашние животные
Почему люди, переезжая в другой город, отдают своих питомцев?
Перелет, или аллергия. сейчас такие люди квартиры сдают, их не уломаишь. сами сдавали: собака всю дверь ободрала. вот поэтому и отдают....
Алсу Ахматгалиева
А я наоборот, только за, если квартиранты с животными.
Нормальные люди не отдают. А остальные... однажды предавший-еще не раз предаст.
Они могут писать не правду. Просто пытаются сплавить проблемное или надоевшее животное
Боятся перевозки, да и лишние деньги
обстоятельства иногда настолько сильны, что лучше отдать, поскольку есть вероятность того, что на новом необжитом месте животному будет негде жить, будет отсутствовать возможность ухода за ним.
это трудно понять, но так может быть, думаю, человеку, решившемуся на такой шаг, далеко не всегда - просто это сделать и вырвать сердце себе...
что сделать, в жизни справедливость не торжествует, она наказывает.
Айнагуль Нуркишева
Конечно, если человек-беженец, это понять можно.
я тоже такого не понимаю...
Идиоты. Заводят по велению хочухи. А как жареный петух в одно место клюнет, начинают соображать, что завели не игрушку. С большим трудом могу понять тех, кто отдает животных, если родился ребенок алергик. Понимаю людей, которые пристраивают животное от умершего родственника, сама была в такой ситуации, ну не могла я забрать дедушкину собаку и пришлось пристраивать. Но поиграть и понять, что дальше лень возиться, это уже крайняя степень тупизма.
Люди безумны!
Там где снимаешь квартиру, хозяев не уломаешь.
Я этого вообще не понимаю! Собака, которая верой и правдой тебе служила, любит тебя безгранично и отдать или бросить... твари бездушные! Мы с женой при переезде из Магадана (!) в Краснодар (!) собаку с собой забрали, иначе и быть не могло (преданней и любимей животного нет). Да, повозится пришлось: прививки, карантин, покупка большой клетки (собака большая 40 кг весит), стоимость вышла 33 т. р., как билет на взрослого человека, летели Магадан-Новосибирск-Краснодар, потом на такси 3 часовая поездка. Но оно того стоило! Не предавайте своих питомцев, особенно собак, они очень мучаются, когда хозяева их бросают!!!
Это обычная безответственность!

Еще часто пишут- аллергия у ребенка началась. Ну конечно.
Просто люди решили избавиться от надоевшего животного. Вот и придумывают оправдания.
не понятно .
Из за аллергии. Или просто врут.
Возможно у хозяев нет такой возможности...
Если лететь на самолёте, то на собаку нужно куча документов (но это не такая уж и проблема)
И если снимать квартиру, то скорее всего с животными не разрешат.
Нам так пришлось оставить собаку, но как только купили квартиру попросили и нам отправили нашего друга)
Римма Болонина
спустя какое время?
Айнагуль Нуркишева
Ни одна из моих подруг не отказывалась от животных, переезжая в другие города и даже страны! И квартиры находились съемные, а у моих подруг не чихуахуа и не йорки-овчарки, боксеры. Оправдание всегда легче всего найти.
Ладно отдают, а то многие просто выкидывают
Не повезло животным