Домашние животные

Котенок умирает..

Подскажите, что происходит с котенком. Ему сейчас еще нет месяца, с самого рождения был самый крупный и нормальный. Позднее заметили, что не может держать голову, качает ей из стороны в сторону, туда же и падает... лапы как на льду... Сам котенок все понимает. Ест плохо, видно что хочет, видно что не очень получается.. Последнее время постоянно мяучет (скорее от боли, как кошки в других случаях мяукают, я знаю.. ), дыхание трудное, последний день начал хрипеть.. В целом нельзя сказать что он ходит, он пытается встать и падает... Колем витамины, что ситуацию не улучшало.. Сейчас заметно что он просто задыхается и пытается делать какие-то резкие движения, вдохи, но как будто ему что-то мешает... Помочь ему уже думаю сложно, усыплять жалко. Вопрос простой, что с ним происходит, может кто-нибудь знает как называется это заболевание. Сразу скажу, что не замечали, чтобы он где-то ударился, или еще что-то... хотя все возможно.
К ветеринару надо!! ! И срочно!!!
Венера Валиева
Лучший ответ
Простой вопрос думаете?? ? и прям здесь сейчас диагноз виртуально поставят. к вету не реально было котенка отнести?
Юлия Бекренёва
у нас тоже вет. клинки не ахти. Но вчера принесли полудохлого месячного кролика, тоже голову не держал, лапы у него разьезжались. Врач послушал и сказал что у него даже сердце работает через раз. Посоветовал лекарство и сделал сердечный укол. К ВРАЧУ НАДО !
Никто вам не сможет так поставить диагноз и назначить лечение. Даже хреновый ветеринар-все таки ветеринар. У моего кота так было, когда я его диваном прижала. Долго не мочился, и все как у вас. Ветеринар выжал из него поллитра мочи, потом разрезал (опухоль была) , удалил гной. Пощупайте котенка, может где опухоль найдете.
Хочет есть, но тяжело. Можно кормить детской смесью для детей новорожденных, по 1-2 мл. Я бы еще гамавит проколола изначально. Сейчас как то сомнительно, что ему что-то поможет. Может кошка неудачно легла или наступила...
Лена Федулова
Не видя животное сказать что либо сложно ((
Это может быть и проблема с не до конца раскрывшимися лёгкими и инфекции и генетическая проблема связанная с родителями (((
возможно что то в горле застряло надо попробовать масло дать
сидите и наблюдаете) супер! молодцы) а теперь уже и помочь ему сложно Смысл вопроса?
Узи или ренген мы тоже виртуально не можем сделать) от чего лечить будем
А к ветеринару пробовали отвести? Покажите врачу срочно!!!! Это такое горе, когда теряешь друга !! Все нужно делать во время !! Животные как дети, и у них нет языка, чтоб сказать что у них болит !!
О Л
сходите к ветеринару, там вам действильно могут помочь... а здесь не думаю (конкретно к таким вопросам).
может у него в горлышке что-то застряло или подавился
срочно к ветеринару
Чего ж вы тянете? К ветеринару! А вообще такого малыша лучше не таскать Пригласите ветеринара на дом!
Если у вас нет возможности найти грамотного ветеринара, то скорее всего, вы котенка потеряете. Попытайтесь обратиться к человеческим врачам (они то, надеюсь, у вас есть) . Везите в больницу. И вообще, о чем вы думаете, когда заводите животных, не имея возможности им помочь. Ведь мы в ответственности за того, кого приручили.
к ветеринару везите или вызовите на дом. Он скажет что делать.
К ветеринару!
А так никак!
Потому, что котёнок маленький и ещё можно, что-то сделать!
У меня тоже был котёнок, но умер.
Поздно принесли!: (
прошу прощения, конечно, грубой показаться не хочу, но, что ж вы все думаете-думаете, вместо того, чтобы везти в ветклинику??? ((((
может еще малыша спасти можно. к вету бы обратились. к сожалению, есть такое понятие, как "увядание котят". Критический возраст 1день, 3 дня, 7 дней и 1 месяц. нужно в эти дни иммуномодуляторы колоть или гамавит. попробуйте гамавит уколоть. и несите его врачу.