Домашние животные

Котёнок умирает, что делать?

Моя кошка 5 дней назад родила котят. Все были активные, здоровые. Буквально сегодня я увидела как один котёнок ослаб, тяжело дышит, рот открыт, молоко кошки не пьет и сам холоднее чем остальные котята. Что можно сделать пока не поздно?
Я его сейчас переложила в отдельную коробку и максимально ее утеплила.
Ми
Мила
Отвести к ветеринару.
Людмила Носкова
Лучший ответ
кормить его самой
Кошка перспективная? Имеет шикарные крови? Нет? Тогда нафига ей рожать потенциальных смертников? Надо кастрировать кошку после того, как откормит оставшихся в живых котят.
Ольга Малюхова
Согреть на грелке-бутыке теплой и к ветеринару... или помочь ему уйти если состояние тяжелое.
Рания Губаева
Мила Я так и сделала..
Зачем в отдельную коробку? Его надо на грелку или на кошку. Если кошка сама от него отказалась, значит не жилец.
Ольга
И почему вы сегодня не вызвали ветеринара на дом да еще и котенка, у которого еще плохая терморегуляция, переложили в отдельную коробку, чтобы помер побыстрее?
Скорее всего он уже не жилец. Ветеринара вызывайте, ибо нужно искать причину: либо генетическое заболевание, либо при родах что-то пошло не так, либок инфекционное. Нужно обследовать всех котят и кошку, и срочно.
Цель вязки? Кошка самовыгулная? Привита? Обработа от глистов и блох? Чем кормите кошку?
Ольга Малюхова Я думаю, вы прекрасно знаете все ответы на ваши вопросы. Люди продолжают жить в пещерном веке, не задумываясь о здоровье животных.
Скорее всего, внутриутробная инфекция.
Котенка как можно быстрее к врачу, если еще успеете. И кастрируйте уже наконец кошку, как только закончит кормить, зачем плодите потенциальных смертников, если кошка у вас не обследована и не состоит в клубе?..
Хозяев не хватает даже на тех животных, которые уже есть, зачем плодить новых...
У него может быть плоскогрудие (ген. отклонение) либо волчья пасть
Пххахаха. К ветврачу и в переноске вези. Заболел скорее всего или подхватил инфекцию. Не выздоровеет - лучше отведи на эвтаназию или как-нибудь быстро и без мучений убей его, ибо какой смысл ждать смерти котенка, если он мучается. Но всё же убивать лучше только в крайних случаях. Надеюсь выживет
БОЖЕ ЧЁ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ СТРАННЫЕ? ВЕТЕРИНАР - СОСКА - ОБОГРЕВ КОТА! БЫСТРЕЕ ПОКА ОН ЖИВОЙ!