Домашние животные

питбули и стаффы это одно и тоже?

Теоретически нет)) !
Но очень похожи)!
Юлия Баландина
Лучший ответ
Нет! Совсем разные породы собак! И отличаются значительно.
Елена Мельник
Светлана Харина Разззные!Почитайте на форумах про эти породы!Так долго писать!
Питбули от стаффов отличаются как мортира от гаубицы
разные породы это
Anna Chizhova
нет!
Ага все они собаки :) сюда можно и пуделей присобачить :)
Anna Egikyan
нет, не одно и тоже (слава Богу)
нет, я бы не сказала что очень сильно, но на глаз, даже не вооружённый можно увидеть различии.. .
Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной кинологической федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер - нет. Основное же отличие пита от стаффа - это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе -"в семье не без урода"… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они ни были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером, максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам. У питбультерьеров же идет отбор и закрепление в потомстве выдающихся бойцовых качеств и желания побеждать. Я подчеркиваю - бойцовых качеств, направленных одной цели - победе над другой собакой, и ни в коем случае - не над человеком. Правильность сложения пита желательна, но не обязательна. Жесткого стандарта для питбультерьера не сущест
Нет
Нина =)
абсолютно не похожие, разные собачки))))))))))
Екатерина Ахмадеева я бы не сказала что обсолютно, хотя бы потаму что обои от терьеров произошли....ну и обычный человек их наврятле различит....
Екатерина Ахмадеева вы сверх человек), я имела в виду кто в собаках не разбираеться...
Нет. Стафи более спокойные.