занятиями с кинологом... показывайте что вы вожак в стае, а не собака.
в помещение входить первым, встретились взглядом, первым глаза не отводить. можно сесть сверху на собаку и прижать ее тело и голову к земле... за ухо укусить... на кухню не пускать, показывать что едите первым.. на кровать запретить залазить (вожак в стае спит выше чем остальные) и т. д.)
Домашние животные
как подавить агрессию собаки,по отношению к хозяину?
давить... сильно и жестко.. .
подавлять собаку, быть сильнее ее.. .
а то что пишут укусить, это фигня, потому что агрессор укусит вас за лицо просто напросто....
подавлять собаку, быть сильнее ее.. .
Во первых этим занимаются с кинологом!
Во вторых, надо подавить свой страх, свои сомнения и научиться настаивать, терпеть, ждать.
Я бы усыпил. На хер таких друзей. На хер.
У моей сестры дурная собака в молодости была, хотела показать что она хозяйка, Получала по морде и пинка под зад, начала понимать кто в доме хозяин,
очень абстрактный вопрос. Его надо решать системно. Опишите хотя бы обстоятельства агрессии, как проявляется, что за собака, сколько лет, в каких условиях живет и т. д и т. п
занятия с кинологом.
к кинологу срочно!!!!
Взрослая собака всегда проверяет---может ты уже и не в силах совладать со мной???? Нужно показать ей кто ГЛАВНЫЙ прижми её за шею и полу и уложи на живот!!!! И Подержи пока она обмякнет!!!! у собак -если лег на спину, то значит _сдаюсь,,,, Только нужно это сделать, когда он задирается,,, и без злости,,, спокойно
В начале надо узнать откуда ноги ростут... установить причину агрессии.. . страх одна из них.. .
Да и вообще слишком мало информации что-бы ставить диагнозы!
укусите за ухо и покажите кто в доме главный )))))))
веником
Любая собака время от времени пытается поставить себя лидером в стаи, эти попытки нужно безприкословно и жестко подавлять!!!