Домашние животные

Агрессия собаки на хозяина

Держу свою собаку, что бы она не погналась за другой собакой, кста моей собаке почти 4 месяца, а другая собака убегает и моя собака хочет побежать за ней. Я ее держу и говорю нельзя. А она хватает и сильно кусает мою руку прям как не на своего хозяина. Я тут прям просто АХУЕЛ. Я БЫЛ ПРОСТО ЗООЛЛЛ!! Я ВЗЯЛ ПОВОДОК И УДАРИЛ ЩЕНКА! И тут я очень расстроился и подумал ну почему мне такое досталосль.
Нельзя бить щенка. Нельзя бить щенка поводком. Удержать щенка легко поводком, при этом он не откусился бы за руку. Короче, через месяц идите на площадку, там вас научат как дрессировать щенка и стать ему хозяином.
Елена Гардубей
Лучший ответ
Как на счёт ОКД?
И о какой агрессии Вы говорите в таком возрасте, щенок перевозбужден и пытался вырваться
Бить собаку нельзя. Воспитание - это хвалить за правильные поступки. Стоять - Молодец
Викторка ******!!!!! Да у меня кровь с кисти шла. Будто лезьвием себя резал
Маришка Чжао а если тебя собака сожрёт, как ты её будешь хвалить?
Это не агрессия, это щенячьи взбрыки .
А вот доверие щенка битьём потеряешь быстро, потом восстановить сложно .
Агата .
а с чего ты решил что она держит тебя за хозяина а не за свою шестёрку?
Viktoriya Gouhar
Викторка ******!!!!! Я тоже так в последнее время думаю
Щен проверяет, может ли он тебя подмять. Надо наказывать и чувствительно, чтобы навсегда понял, кто хозяин. Собаки не обижаются за наказание, они так устроены, они будут уважать. Ну конечно очень забивать нельзя- будет трусливый.
Елена Потапова
Викторка ******!!!!! Как раз-то созревает проблема. Щенок меня просто не уважает и не хочет общаться со мной. Я даже когда сегодня вечером гулял, в поле где нет собак со своим другом, когда звал своего щенка он прибегает не ко мне
Это переносная агресия. Идите заниматься с инструкторами.
Юлия Галеева
Щенку 4 месяца... какая агрессия? Прочитайте хотя бы одну книгу про воспитание собак.
1. Я почти уверена, что вы разрешаете играть щенку со своими руками
2. Бить животное нельзя - только хуже сделаете
3. В этом возрасте требовать идеального выполнения команд тоже нельзя. В этом возрасте только закладываются основы
4. Щенков дрессирует похвалой при правильном поведении - лакомство, игрушки, почесушки. Агрессией со своей стороны вы ломаете психику собаке.
Это ещё и щенок? Но бывает такое что собака трепет поводок когда злится, или не может догнать, вот она и перепутала твою руку с поводком. Если ты чувствуешь что это произойдёт возими металлическую цепочку и держи заее спиной, если она схватит её то собаке будет больно и она больше делать этого не будет.
Ну просто щенок хочет познакомится и играть, либо же уже половой акт хоче совершить....
*l.dев04К@.l *