Домашние животные

Агрессия собак. Питомники. (+)

С одной стороны АПТБ от АСТ отличается тем, что у АСТ не должно быть агрессий к себе подобным. С другой, он же не лабрадор(у которого по стандартам не должны быть агрессии) и как у любой породы эта агрессия к собакам может проявиться. Дак вот у знакомой заводчицы основной кобель питомника проявляет агрессию ко всем кобелям крупнее его. В ринге ведет себя спокойно. Является чемпионом нескольких стран. Нормально ли это и стоит ли брать щенка в таком питомнике?
ну вообще какая бы не была агрессивная соба, на команду хоза " нельзя " должна реагировать в любом случае положительно. на прогулке мы часто сталкиваемся со стафухой, которая вообще на крики хоза не реагирует и летит драться с моими. в то время как мои собы не дерутся, так как я им запрещаю, но когда она кидается приходится защищаться. потом мы ещё и виноваты, что порвали его собу. хоз уверяет, что это у неё типа гены, родаки такие были.
я бы воздержался от приобретения щенка от подобного производителя. ИМХО.
Молдiр Серикбаева
Лучший ответ
Людмила Михайловна Он не реагирут. Как то вместе на выставке были. Его до выхода в ринг в машине держут потом приводят в клетку и накрывают сразу обязательно полностью.
Иногда заводчики доходят до абсурда. Мне рассказывали про шикарного стаффа с кучей шрамов на морде. Оказывается, он не дерется вообще, это его дерут. Я считаю, что сие не нормально, нельзя же из собаки дебила делать. А послушку никто не отменял.
Абсолютно согласна с Вехой и Оксаной.
Ilo Na
я бы взяла, собак от и до по стандарту не бывает, у всех есть какое то отклонение, возможно агрессия это психологическая травма в щенячестве кто знает
агрессия к себе подобным характерна вообще всем животным-это нормальное состояние того же кобеля выстроить иерархию - что у стаффов, что у кавказов, что у чихов
Chugayl
мне порода внешне очень нравится, но не хочу собаку, с которой всю жизнь нужно ходить на поводке... это никуда не поехать, никому не оставить... у подруги кобель стаффа, так он рвет всех кобелей, воспитан, выставляли.... вяжут... дома все хорошо... но на улицу без намордника и поводка не выйти... зачем так??? просто для меня радость гулять с собакой, поиграть, побегать.... около дома, а не в лесу.
Агрессия при выстраивании ИЕРАРХИЧЕСКИХ взаимоотношений присуща всем раздельно полым живым существам. Боюсь, что у вашей знакомой заводчицы вся дрессировка кобеля заключалась только в РИГОВОЙ подготовке. Скорее всего он не посещал группловые занятия ни по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ, ни по ПОСЛУШАНИЮ. Отсюда и неумение вести себя в стае. В гентике существует ЗАКОН о КОМБИНАТИВНОЙ изменчивости. Поэтому вы можете спокойно брать щенка от этого кобеля и с помощью воспитательной дрессировки в группе и групповых курсов ПОСЛУШАНИЯ вырастить собаку, такую как вы хотите. Удачи.
Динара Авазова
я не считаю это нормальным, но собака должна быть такой какой вывел ее человек.
часто ходя на выставки, что сао что кавказцы и питы и др собака агрессивно относятся к др собакам, но при том чемпионы.
кому нужна среднеазиатская овчарка добрее колли, все берут собаку для определенных целей.
значит так положено, искореняются с выставки те кто агрессивны к людям-это уже серьезный порок.
Анна Полякова всё же, какая бы не была агрессивная соба, хоз должен уметь её контролироать. ладно если кто на нас налетит, мы дадим отпор. а если налетит на псину не способную дать отпор, да если ещё и у хоза силы нет растащить драку... тогда просто нужно придумать какой нибудь закон о лицензировании содержания подобных собак, подобный владению оружия. что бы чёрти кто не заводил агрессивных собак.
Нет, это не нормально. Наразводят, блин.... Характер передаётся потомству.
У АСТ агрессия к собакам норма. Это терьер. Нормальный терьер, Собака, работающая по зверю. И как и любой терьер, он агрессивен ко всем четвероногим.
Другое дело что эту агрессию можно уменьшить или увеличить воспитанием. Как правило, в питомниках такими вещами не заморачиваются. Зачем им это?
Вы правильно заметили что терьер это не лабрадор. И не надо делать из него лабрадора. Терьеры всегда отличались склочностью, желанием подраться и похулиганить, любознательностью и самостоятельностью. Многим (и мне) нравятся терьеры именно такие. Уберите хоть одну из этих черт характера и это будет уже не терьер.
Может просто взять собаку другой породы?

Дочка моей очень драчливой суки не дерётся вообще. Характер -характером, а воспитание никто не отменял.

В ринге кобель ведёт себя нормально? Правила поведения в ринге ему всёж внушили? Значит собака вменяемая и может контралировать сама себя. Не на цепи же его выставляют? Пёс прекрасно понимает где он должен вести себя тихо и спокойно, а где можно и повыёживаться.
Молдiр Серикбаева видимо просто хозы и не стремились что то изменить в поведении собы, похоже их устраивает...
Так и должно быть. Я бы такого щенка взяла с радостью.
Людмила Михайловна А то вот знакомая думает тут брать или ехать в другой город за щенком. Просто она кобеля хочет, а в этом много отказников потому что агрессия к животным есть.
кобель лидер это отлично смело берите щенка
Yana Tkach