Домашние животные

Как проверить чтобы в питомнике продали здоровую собаку? Какие анализы для собак питомника обязательны?

В питомнике, при покупке собаки и оформлении договора купле-продажи вам выдают документы (метрика/щенячка) на щенка, в том числе и вет паспорт, в котором будут стоять все поставленные прививки щенку.

Список документов на щенка:
http://librador.ru/articles/dokumenty-dlya-schenka-pri-priobreteniii-v-pitomnike.html
Ольга Казакова
Лучший ответ
Наталья Сорокина а как узнать чтоб не было проблем с сердцем и дисплазией? это самим надо тогда повести к вету на анализы?
вся работа ведется по племенным документам РКФ и если оно того требует, то для допуска, в определенных породах, делается снимок на суставы, а так- смотрите своими глазами, на качество выращенного помета. как содержатся, в каком виде мать щенков. ,если щенки задерживаются у заводчика, то будет еще ветпаспорт и сделанные по возрасту вакцины
Здоровье собаки в первую очередь зависит от родителей, а болезни, наиболее встречающиеся -- от породы. У крупных пород, например, распространена дисплазия тазобедренного и локтевого суставов, так что очень желательно, чтобы у родителей были тесты HD и ED степени A (normal) или B (fast normal). У пород с мраморным окрасом нередки проблемы с глазами, у доберманов, например, с сердцем. На всё это делаются тесты (обязательные и необязательные), наличие которых и следует проверять. Также лучше избегать слишком тесного инбридинга. Но гарантии, как уже написали выше, вам никто не даст.
Nekekik
Нет не каких гарантий. Знакомый купил щенка в питомнике, у щенка дисплазия локтевого сустава. Множество операций, без результата. Собака инвалид.
Анализ мочи и крови. а в уелом про анализы собак тут - http://veterinar-na-dom.com/analizy-sobak/