Домашние животные

А как можно продать собственную собаку??? С которой ты жил, спал, ел....И по семейным обстоятельствам взять и продать!?

Какие такие должны быть семейные обстоятельства, чтобы продать своего ДРУГА????сколько раз уже натыкаюсь на анкеты, где владельцы продают своих взрослых животных??? выкладывают милые фотографии в окружении ее любимых игрушек, кроватки! такие преданные глаза у собаки....которая еще видимо не знает, что ее продают....отдают в чужие руки! по сраным семейным обстоятельствам....Люди - вы ущербны!!!!
Alena Sannikova
Общество изгадилось .
Душевные и моральные ценности не ценятся.
Материальность - вот жизненный принцип homo sapiens нынешнего мира.. !
О чём вы ...
детей продают.. .

Относительно животных уже даже понятие - ХОРОШИЕ РУКИ - часто не имеет значения.. .
Такую Как Я Тебе Не Найти!
Лучший ответ
Такую Как Я Тебе Не Найти! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru/wildworld/26/07/2011/607286.shtml

http://www.newizv.ru/accidents/2006-12-26/60871-deti-na-prodazhu.html
чему тут удивляться. Люди просто на улицу выбрасывают и не считают, что подло поступили. А у меня за каждую собаку душа болит. Ни за что своих бы не отдала. Да их и не взял бы никто, Бонька одноглазый, слепой совсем, с больным сердцем и тяжелым характером. Малыша-всего облезшего, мы сами подобрали в мороз.
Ксения Щербина Спасибо вам! Вы молодцы!
Руфия Аглиуллина Собаки - милахи!
Продать? Не знаю, как то это не правильно. Отдать по каким то обстаятельствам - да, всякое в жизни бывает. Не осуждаю никого. Иногда действительно лучше отдать. Для собаки лучше.
Ксения Пипко
ну многие считают, что собаку -кошку нужно продать из за появления ребенка, даже не задумываются, что можно прекрасно социализировать собаку к ребенку, а так же у детей бывает аллергия, бывает переезжают люди, разводятся да много чего бывает
Alena Sannikova ну неужели можно вот так бросить собаку??? значит она получается была нелюбимой??? или просто люди умом тронулись?
Обстоятельства в жизни бывают разные, видимо в них вы еще не попадали. Допустим : згорела квартира, государство предлагает временное жилье там где с собакой нельзя. Что будете делать? А на руках у вас 2е-3е малолетних детей. Ни друзья, ни знакомые не берут вашу собаку на время. И куда с ней, под кустик?
Елена Радаева
Alena Sannikova нет, не продам и не отдам....буду искать любые варианты!
Яночка Я. Вы не поняли немного ...Мне показалось,что ключевое слово - П Р О Д А Т Ь !!!

В ситуации, которую вы описываете есть выход :
ПРИСТРОИТЬ собаку -- ОТДАТЬ ,подарить ,попросить ПРИСМОТРЕТЬ до лучших времён...
Вот так как-то ...
Но продать ...как -то странно...
мне както не приходилось сталкиваться чтобы люди продавали взрослую собаку. обычно отдают. пытаются пристроить. этому может быть множество различных причин. я в свое время пристраивал взрослую собаку с которой не нашел общего языка
Lyudmila Mamu
Так легко судить о других может только человек, сам несталкивающийся с обстоятельствами непреодолимой силы. Насчет, продают тоже не слышала, а вот отдают взрослых, бывает. Пусть лучше отдадут, чем выбросят на улицу. Мало ли что может в жизни случиться, все под богом ходим.
Продать или пристроить еще не худший вариант.
Многие просто выкидывают или усыпляют.
Действиительно, обстоятельства бывают разные... и люди... и отношение... Но для многих собака (кошка) становится членом семьи, а не просто животным, вечным ребенком, за которого ты в ответе. И, действительно, если обстоятельства сложились так, что другого выхода просто нет (как пример: серьезная болезнь хозяина с очень плохими прогнозами) - правильнее, если хозяин, пока он в состоянии, пристроит своего любимца, чтобы потом его просто не выставили на улицу или не усыпили.. .
Я уже тут писала про старушку, которая узнав свой диагноз сама усыпила двух престарелых кошек, понимая, что никому они не нужны... вот как-то так.. .
Только вот причем тут деньги... я бы сама еще денег дала на содержание.. .
Ну а все остальные причины отказа от животного - просто характеризуют отношение к нему, как к вещи...
Не буду никого осуждать, но мы своих не предаем.
Я свою никому не отдам! ! Это же часть меня, я без нее не представляю как жить буду. Она у меня маленькая и хлопот с ней нет. А у людей разные причины бывают, например маленький ребенок рождается, а у него аллергия или собака стала кидаться на хозяев, не нашла для себя лидера и стала доминировать, и еще куча всего. Главное, чтобы собачки попадали потом в хорошие руки! А то я тут читала, что одна молодая мамашка выставила на ночь собаку на улицу потому что спать не давала (дом не частный, квартира) . Я считаю, что лучше уж найти хороших хозяев, чем выбрасывать.
нельзя.... только если хозяин заболел смертельной болезнью
И Б