Домашние животные

прочитала такую вещь, что здоровая собака не пахнет...

это правда? сколько у меня было собак и всегда был запах, не сильный конечно, но все же...
брехня, даже щенки псинкой пахнут. главное суметь отличить вонь от запаха
Раиса Баюнова
Лучший ответ
у меня собаки на натуралке и пахнут они собаками только в мокром состоянии, когда собаки сухие запаха вообще никакого нет
Anastassia Denisovna
Да, я согласна с тем, что больная собака пахнет специфически. Каждая болезнь имеет свой запах. Это и у людей тоже. Хороший врач по запаху, исходящему от больного, может предположить, чем тот болен.
Кстати, запахи собак зависят ещё и от породы, и от того, как за собакой ухаживают, чем кормят.
У больной собаки шерсть утрачивает способность к самоочищению и поэтому запах псины усиливается. Это может происходить и от неправильного обмена веществ из за неподходящего корма. А так, конечно, все припахивают помаленьку, особенно мокрые. Но если у собаки всё в порядке, она не будет вонять на всю квартиру. Запах тогда очень слабый.
Жаркын Абылова
Что значит не пахнет - мы же не в ваккуме находимся. Любой организм чем-то пахнет. Лично у меня собака пахнет молочком, кожей и немного мускуса (6 лет) .
Но если вы имеете в виду какой-то неприятный запах - то такого нет. Мне моя знакомая сделала странную рекламу: вот нет от большой собаки запаха в квартире. И вот уже полгода ко мне приезжают: " Я от ХХХ, а правда, что от большой собаки нет запаха? Мне вас порекомендовали. Ну у вас же правда нет запаха от собаки, а что вы делаете? " . А я обалдеваю от таких вопросов.. И я уже установила тариф. И платят, вот что странно. . Ну вот такой маленький бизнес - 120 руб. за консультацию и понюхать собаку. . Придурки? Или всем Ответам перейти на самофинансирование?
И сразу отвечу на комментарий Константиновой Елены: все мои собаки на натуралке. Ну вот не пахли и не пахнут они, только с возрастом (лет 10-14) появлялся запах из-зо рта (камни, иные проблемы и т. д.)
Марина ))))*
так вот когда собака болеет пахнет она ненормально
Да чушь это всё! Каждый организм имеет свой специфический запах. У кого-то он более выражен, у кого-то менее. Исключение составляют запахи, свойственные болезням: гнилостный и т. п. Тогда да.
Могу ответить на Ваш вопрос.
Всю мою жизнь у меня были собаки. Раньше все кормили собак чем придется (запах не сильный, но был, помню) , а сейчас есть возможность кормить сухим кормом. На данный момент у меня ПЕРВЫЕ собаки, которых я кормлю сухим кормом, и, скажу, что сама удивлена, но от них вообще заппаха нет. Думаю причина в этом.
То же самое можно сказать про человека - здоровый человек не пахнет. Вот и подумайте - правда ли это?
Светлана Заяц
Если Вы имеете в виду запах из пасти, то да, запах из нее означает, что у собаки проблемы с печенью, и надо идти ко врачу. но если Вы имеете собаку вообще, то есть несколько самых распростроненных вариантов. 1.у собаки что-то застряло под хвостом. 2.вы ее давно не мыли. и еще 1 вариант-у вас комондор, и Вы его вообще не разу не мыли, и не собираетесь.)))
Наталия Шмидт
Чушь собачья !
,
Ли Оля
неправда вот щенки они же пахнут детством а когда покупаются мокрой псиной ну если уж запах изо рта на столь отвратителен то тогда есть какие-либо проблемы!!!
Чушь. Живой организм будет пахнуть, ибо запах дают и гормоны, и обменные процессы в организме животного. Так что запах есть, просто у кого-то более, а кого-то менее сильный. Ну, или люди попадаются, которые не чувствуют.