Домашние животные
Агрессия собаки...
Привет. Есть собака, овчарка, 2 года, кобель. Живет на улице на цепи. Уже давно появилась необоснованная агрессия. Убираешь возле него, даешь ему еды, или вообще делаешь что то возле него по своим делам, он как всегда дурачиться, машет хвостом, а потом вдруг как кинется на тебя. Благо что цепь хорошая. Заходишь за угол дома, через две минуты возвращаешься, и он снова как ничего не бивало машет, играет с тобой. Потом снова агрессивное поведение. Одинаково такое поведение для всех членов семьи, хотя на меня чаще кидается. Никак не могу понять что его провоцирует. Даже ничего не делая, просто стоя возле него и смотря в стену, все равно у него "наскок" агрессии. Такое впечатление что у него какие то психические неполадки, или раздвоение личности. Просто два совершенно разных пса... Подскажите, в чем может бить причина и как ее устранить. Скорей всего застрелю на другую неделю.
Собака не должна постоянно быть на цепи. Она должна развиваться физически, умственно, психически. У цепных собак рано или поздно "сносит башню". Я своих закрываю в вольер только тогда, когда приходят посторонние, а цепи у нас нет совсем. И кормить надо, держа чашку в руках. Еще не поздно все исправить, дайте собаке нормально жить - пусть бегает по двору, гуляйте с ней вне участка, общайтесь как можно больше.
Бедная собака, всю жизнь на цепи, тем более овчарка, неудивительно, что появляются проблемы. Отдайте лучше нормальному хозяину, который будет с ней заниматься.
У цепных расстройства психики практически повсеместно -от такой жизни любой шибзданется.
Развлекается так он скорее всего -вы для него не хозяева даже, а так -кто амно убирает и полбу несет поесть
В том, что собака скорее не чистопородная, а купленная на Птичке или за копейки "по блату". А также отсутствии должного контакта с членами семьи, когда собака уже 2!!!!года сидит безвылазно на цепи. От такой жизни кто угодно озвереет. Хотите подробности, приглашайте кинолога на дома. К 1,5 годам собака уже должна была пройти полностью курс Послушания, а к 2 и Защиты.
На ночь - О-о-о, а сами то вы ночью, что делаете? - спите, значит собака вас не видит и никакие подружки ей не нужны, а только КОНТАКТ С ХОЗЯЕВАМИ И ДНЕМ. Какие подружки? - У СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯЕВА!
ветеринару покажите...
Вы собаку держите в ненормальных условиях, а хотите чтоб она была нормальной! А с чего ей быть нормальной? Представте что вы сами 2 года на цепи сидите!
У вас агрессивная собака, а вы выпускаете её бегать саму по себе! А если она кого-то покусает?
Извините, но какой хозяин - такая и собака!
может я глупость напишу но птичка ни причем многие говорят что собаки и кошки что-то видят у меня у самой когда был пес иногда поднимал голову смотрел мимо меня и рычал при чем странно рычал. может вашего что-то волнует. если не боитесь попробуйте его спустить с цепи хоть на 2 часа и понаблюдайте ну хоть в наморднике
может ему нужна подружка?
Напомню вам слова из детской песенки:
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
И ещё одно высказывание:
- Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Зэки возвращаясь из мест заключения не всегда ведут себя мирно. А ведь это люди.
Вы с детства посадили собаку, породу которой выводили, как вольного пастуха, на цепь.
А поменяться с ним местами не пробовали, стрелок.
Думаю, у вас агрессии было бы не меньше.
Овчарка должна гулять и не одна, а с другом (можете называть его хозяином) .
Отдайте его лучше, если у вас нет желания или времени возиться с таким чудесным псом как овчар.
И ещё одно высказывание: