Здравствуйте, подскажите что делать?
Моя собака укусила меня сегодня за руку.
Каждый раз после гулянки мою ему лапы, все вроде нормально, каждый день утром и вечером
Пару дней назад начал себе странно вести, когда доставала его с ванно пытался на меня огрызаться. За день до инцидента пытался укусить. Я положила его на пол и показала что тут главная я! Убрала еду и не стала его кормить, вечером после гулянки, он сново на меня накинулся и тут уже укисли, после того как я пытала произвести манипуляцию и показать что я главная.
Сново не стала кормить.
Утром покормила, погуляла пошли мыть лапы и сново он дал себя вытащить с ванной. Вообщем просидел там пол дня, пока муж не достал. Боюсь что это войдёт в систему.
Незнаю что делать, понятно что искать хорошего кинолога. Но может кто с таким сталкивался и что-то подскажет
Спасибо .
Домашние животные
Агрессия Домашней собаки на хозяина
Сначала собаку надо показать ветеринару, он спокойно осмотрит и вынесет вердикт. Неясно, собака бросается на вас только когда вы его моете или в других случаях тоже. Не надо его прижимать к полу, это неэффективно и глупо. А если собаку помоет кто то другой - какой будет результат. Очень много вопросов, поэтому после ветврача вам лучше пригласить на дом кинолога. С вашими попытками использовать пищу, точнее ее не давать, тоже все не так. То кормите, то не кормите, собака не понимает связи. Если ветеринар скажет, что собака здорова, то вам надо основательно заняться ее воспитанием и кормить только за то, что вам нравится. Денек до этого может и поголодать. Заставлять собаку выполнять команды, за выполнение команд скармливать утреннюю дозу корма, днем дневную и т. д. Принесли в ванную, сказали "стоять", угостили, вымыли лапы, сказали "Жди", угостили, огрызнулся, строгая команда "нет" и никакой еды. Но тут нельзя форсировать. Возможно первые несколько дней лапы или прости протирать мокрой тряпкой или поменять систему мытья. Например, каждую лапу поочередно опускать в емкость с водой и вытирать, как крупным собакам. Удачи.
&&& В &&&
Спасибо большое
Это не воспитание, а издевательство. Вы проверяли его лапы? Может есть повреждения.
Вы только говорите о собаке и наказываете её не понятно за что.
Вы детей так же воспитывать будете?
&&& В &&&
Издевательство в чем? В том что он меня кусать стал не с того не с сего?
Дети словами понимают, нежели животные. И я тут совет спросила, а не говорить как я буду воспитывать своих будущих детей
Усыпляйте.
На самом деле собаки бывают разные так же как и люди. Бывают преданные, которые любят хозяина, а бывают дурные и своевольные эгоисты.
Тут нужна или хорошая грамотная дрессировка, чисто манипуляция через инкстинкты, или выкинуть эту дурную собаку и взять хоршую.
Простите, а в чем смысл "положила его на пол и показала что тут главная я!" если вы его боитесь из ванной вытащить, главная вы так себе, сколько бы не елозили собаку по полу. Фраза "он не даёт посмотреть ни чего" говорит о том, что и раньше он вас, а может и мужа имел в виду как "главных" и пробелы в воспитании есть, а может и звоночки были, на которые не обращали внимания. А что за порода такая, что вы вдвоем с мужем не можете его осмотреть, неужто мопс о котором вы когда-то спрашивали?
Вообще если все хорошо и тут такое поведение - первая мысль должна быть о болит, самому осмотреть и к вету. Но в вашем случае, видимо и к кинологу очень желательно.
Беспокоит собаку что,,, то
Агрессия Домашней собаки на хозяина
Мария Сергеева Ученик (121), Вопрос открыт 1 минуту назад
Здравствуйте, подскажите что делать?
Кореец покушает вашу собаку продайте ему
Здравствуйте, подскажите что делать?
&&& В &&&
Спасибо так и сделаю
Мы взяли взрослого собакА. Чихуахуа -переросточек. Сначала он был тихий, послушный. Но постепенно стал показывать свой характер -огрызался, кусал за руки. Не давал приближаться к нему с предметами в руках. с тряпками. Видимо, в его бродяжьей жизни его часто ловили и приказами воспитывали. Мы терпеливо это все сносили. не наказывали, не махали руками. прошло 9 месяцев, И он нам поверил, стал более податливым. Потом мы его кастрировали. чтобы проявления доминантного самца в нем затухли. А в вашем случае он подчиняется главному в вашей стае -мужчине, а вы- рядовая самка. на последнем месте после его собачьего величества.
Вы уверены, что у собаки ничего не болит? Осмотрите внимательно подушечки, пальцы, когти, аккуратно прощупайте лапы. Просто так ничего не бывает, полагаю, тут не в беспричинной агрессии дело.
&&& В &&&
К сожалению, он не даёт посмотреть ни чего. На днях свожу на рентген, может там что скажут