Домашние животные

У кого после немца (немецкой овчарки) было желание найти что-то лучше?

С детства любила эту породу, держала в квартире сразу троих собак! После смерти последней муж не разрешил взять щенка немца - купила шарпея и не покаялась!! ! Сейчас живу в частном доме, поменяла квартиру из - за проблем с соседями т. к. меня прямо говоря понесло..., счёт дошёл до 18 шарпеев в квартире и хотелось ещё и ещё... А сейчас у меня 5 лаек 20 шарпеев бульмастиф и 2 немки одна из которых отказная .. Как говорится каждому своё..
Слушаш Тургунова
Лучший ответ
Не держала немца дома, но примерно года три работала и гуляла с немкой (практически каждый день) . Хорошая собака, но эта порода мне не интересна. Если говорить об служебных, то ротвейлер или азиат лично для меня - лучше.
Немцы совсем не моя порода, хоть сопровождают меня по-жизни. Много лет работала в служебных питомниках с немцами и ВЕО, занималась их дрессурой и разведением. Вырастила и воспитала много щенков, но эта порода так и не смогла покорить моё сердце. Люблю собак с более выраженной индивидуальностью, а немцы -собаки роботы, собаки - рабы человека, без собственного мнения. Готовые просто служить человеку и даже мало разбираясь какому. Хорошо выдрессированный немец слушается любого человека умеющего управлять собакой, достаточно легко меняет владельца. это всё не по мне. Даже когда мне надо было иметь на работе свою личную розыскную собаку, то я купила на собственные деньги щенка дратхаара. Пусть посложнее в дрессуре, но интереснее, притягивает больше.
я хочу Бернца
После немца были другие собаки. Сейчас мы с мужем строим дом, и решили однозначно - только немецкая овчарка!!
Ирина Бычек
Оксана, а что значит ЛУЧШЕ???
У меня немка воспитала кошку, спали вместе. В феврале собаки не стало (14 лет) -кошка охраняет, рычит на чужих-собака и не нужна пока.