Домашние животные
как отличить настоящего немца (немецкую овчарку) от подделки? (ОТВЕЧАЙТЕ СЕРЬЕЗНО!)
Покупать в питомнике, а не у частного лица. Вариант с выставкой - вообще идеальный. Я так на выставке была, доберманов смотрела. 2 добера из одного питомника меня просто в восторг привели. Я подошла к хозяйке и попросила телефон (на будущее) . Она дала визитку, на которой не только телефон, но сайт питомника указан.
ну куда уж серьезнее- к настоящей немецкой овчарке прилагаются настоящие немецкие родители с полным пакетом документов ( вплоть до керунга) и оформленными метириками на помет
Смотря кто и с какой целью должен отличить. Если Вы для того, чтобы купить, то можно так - идёте на выставку собак, можно на монопородку НО, подходите к владельцу суки после ринга и спрашиваете о щенках, тогда будет гарантия породности. Или через интернет находите телефон владельцев питомника и договариваетесь. А иначе гарантировано никак. Маленьких отличить могут только совсем крутые специалисты - заводчики у которых глаз на мелких намётан. А если взрослую, то по родословной, это как обычно.
Наличие документов (родословной)
Собак не подделывают, разве что Вы имеете в виду игрушки или статуэтки.
Чистопородность щенка может определить специалист. Ну или стоит покупать щенка с родословной - все такие щенки прошли проверку у специалиста во время актировки (в 45 дней)
Если маленький щенок, то глаз наметан только у профессионалов. Проще всего показать щенка им. А лично для себя можете посмотреть фото щенков из любого зарекомендовавшего себя питомника и поискать сходство.
На подделке лейбл "Made in China".
Елена Судакова
спс буду знать
немец выделеятся он красивый
ну там нужно смотреть по родинкам, посадке хвосто, длине лап, высота холки учитывается.. .вот тут смотри точно http://www.gsdog.ru/articles/dk1.html
Елена Судакова
не че се
а можете мне в 2 х словах объяснить как отличить немца?
а то там оооч много написано и + еще я не нашел
Надежда Мухина
какие родинки и посадка хвоста????
@шоколадочка@
А лет-то Вам сколько, что Вы такой дремучестью страдаете? Возьмите себе на заметку, не доказывать то, о чем понятия не имеете. Ваши комменты просто смешны.
Татьяна Лобанова
короче.я доказываю потому что когда мы собаку хотели нам кинолог давал советы по тому как нужно выбирать и на что обращать внимание. а когда брат учился на кинолога он тоже сказал что это была правда. вот и отложились у мя в памяти эти моменты. поэтому спорить я не буду. но факт того что я лично сталкнулась с этим дважды остается.
По документам-родословной.