Домашние животные

выгодно ли держать немца(немецкую овчарку) в квартире? Я ПО ЛЮБОМУ ЗАВЕДУ НЕМЦА МЕНЯ ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ

Antonina Chernova
Не надо устанавливать сигнализацию. А будешь выгуливать- придурки не пристанут. Выгода прямая.
Eлена Ковалевская
Лучший ответ
Отличные собаки, вполне прекрасно себя чувствуют в квартире, только это рабочие собаки, с ними надо заниматься, дрессировать, воспитывать, в общем собака не на диван.
Насчет выгоды.. . Вряд ли. Заведите какого-нибудь спаниеля - будет хоть голубей приносить. А с овчарки какая выгода? Расходы одни)
странный вопрос-выгодно ли?

ну держу я немок в квартире ( и всегда говорю-будет коттедж, будут жить в доме) - особой выгоды не вижу .но я не для нее их заводила
Svetlana Rogozhkina
В моральном и ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ смысле выгодно держать собаку любой породы.
Выгодно это не правильное выражение, хлопотно. У меня 2 немца в доме, уход нужен за собаками, ежедневное вычесывание, частая смена подстилок, мытье полов, раз в неделю - с дезраствором. Это занимает много времени. Не будете ухаживать, будет в доме (квартире) "газовая камера",друзья будут нос рукой закрывать при входе, а потом и вовсе ходить перестанут.
Юлия Юрьевна
любая собака это большая выгода... сэкономите на лекарствах (для себя)))) гулять в любую погоду ..в снег.. дождь.. и не один час.. отличное закаливание вашего организма!! бегать играть с собакой ..это хорошая нагрузка и для вас и для вашего питомца) современные собаки приспособились жить в квартирах.. у меня жил алабай)
Морально - выгода, материально - сплошные расходы. Невыгодно что при намокании (под дождем) очень сильно пахнет псиной.
Ольга Никонова
скажу тебе по-секрету: держи немца! выгода огромная! куда ни плюнь - выгода.
(я держу алабая, от него кстати, тоже выгода).
насчет выгоды сложно ответить. но такой собаке нужен уход. ежедневные пробежки. это не квартирная собака. скорее всего ты создаеш и ей и себе проблемы.
А что значит выгодно держать в квартире? У меня боксер, насчет денежной выгоды, то никакой, а вот любви и радости от него море! Овчарка большая собака, но если вы готовы к тому, что она будет занимать определенное место, от неё будет шерсть. грязь после прогулки, то вперед.
Ну шо. У меня немец. Собаку нужно дрессировать. Если у тебя она первая – бери суку. С кобелем тяжелее справиться в плане воспитания.
Насчет выгоды. Может продавать собачью шерсть или сам вязать всякие ништяки. А так, как и любая другая собака, это нихера не выгодно. Начиная едой, аксессуарами и заканчивая средствамт для уборки (от немцев просто ДОПИЗДЫ шерсти) , либо траться на уборщицу.
Если это не останавливает тебя – смело заводи нового друга
Оля Козлова
Собак держать, вообще, не выгодно. Но в квартирах живут собаки и по крупнее, и по серьёзнее немцев, и ни каких проблем!
Viva ***
что значит "выгодно" ? Какую выгоду получить хотите?
-...из шерсти с него носки вязать можно.
Елена Шляхова
немец, вообще не выгодная порода, очень много вложений.
Что значит выгодно! ! Я держу немца в квартире и ничего! ! Только шерсти много! ! а так уживается и с ребенком маленьким и с кошкой!!
Конечно можно) )
И покрупнее собак держат, у меня знакомый в 3х ком квартире 3 самоедские лайки держит и замечательно себя все чувствуют))
****** *
а в чём выгода заключается???
Что значит выгодно? Выгоды никакой нет - не заводите. Одни хлопоты. По утрам вставать выводить на улицу, в день по 3-4 часа интенсивных прогулок. Деньги тратить на корм, на мясо. Оно Вам надо?
А вот для души, для радости - ой, самые лучшие друзья это собаки. Так приятно иметь такого друга. Собак это не выгода, это стиль жизни, радость. Собакой надо "болеть".
ну раз собрался-заводи! вообще собака не плохая.