Можно не выгуливать, приучить делать свои дела дома, одевать во всякие прикольные одёжки, стрижки всякие делать, на выставки водить, в сумке таскать.. .
Но на сколько я знаю у таких небольших пород проблема с воспитанием и иммунитетом
так что вам решать, какая соба лучше - игрушка или настоящий преданный и добрый друг)
Домашние животные
Какая польза от малюсеньких собачек? (той-терьеров, йориков и др.)
Не люблю цинников -владельцев люых по размеру собак! Считаю людей, даже хорошо изучивших только крупные породы собак, недалекими дилетантами"от Липецкой филармонии".
ОНИ приносят радость людям!! ! Как дети!!!
Просто друзья
То, что они в сумку помещаются, а так никакой!!
Да такая же, как от больших. А насчет владельцев.. Порода собаки не показатель личности хозяина. Мне нравяться собаки служебных пород, особенно боксеры, но у меня пинчерка, это о чем-то говорит?
Вам достаточно ответов о пользе этих милых собачек! ? да радость это в доме! душу греют! понимают! любят и не предают! они же не тягловые лошади! они ДИКОРАШКИ!
друг они сильно лаят охраняя свой дом
у вас, наверное, негативный опыт общения с такими, жаль, всё зависит не от породы собаки, а именно от владельцев. позитива вам!
если для вас важны рабочие качества собаки, то пользы мало. Кому нужен просто компаньон, то польза будет от любого живого существа.
Не корректный вопрос. Какая польза в кошках, рыбках, хомечках.. . Когда в семье живет животное, меньше всего люди думают о пользе- это члены семьи.
P.S. А вот дополнение вы вообще зря написали. Не воспитанность не связана с выбором животного.
Это собачки компаньоны, для души!
не знаю. вы прям всех считаете???? =)))
я например не могу позволить крупную породу... вот завела мелкую.... я ЛЮБЛЮ собак.... и забрала бы всю дворню к себе.... каждого приютила... но не могу!
поэтому придераться здесь не к чему. у каждого свой взгляд на этот счет!
маленькие собачки очень ласковы к своим хозяевам а польза - для души, они помогают снять стресс.
и помогают в воспитании детей, прививают доброту, и умение заботиться о ближнем. а для одиноких людей скрашивают ужас одиночества. а самое главное, у собаки развит охранный инстинкт, независимо от размера они облают любого, кто будет ломиться в вашу дверь, когда вас нет дома. а вор не будет особо разбираться, лает, значит, лучше не лезть.
Смешной вопрос.. . Для души! Когда есть о ком заботиться, кого погладить и с кем поиграться - жизнь не такой пустой кажется. Вот глянешь на такое родное чудо и сразу настроение поднимется и все рабочие проблемы куда-то исчезают. Маленькая собачка - это тоже собака, только её легче содержать в том плане, что кушает меньше. Да и выгул постоянный хорошо на здоровье сказывается, в отличии от кошек. Да и вообще они все такие пушистые и теплые, что получаешь удовольствие только от того, что взял их на руки. А ещё думаю что и маленького песика можно научить каким командам и от него будет польза - например, подать тапок, который он уже утащил или подать упавший карандаш. Моя последняя собака, например, помогала мне не только просыпаться (тыкалась холодным носом в руку, а если не помогало, то одеяло стягивала) , но и подавала мне одежду со стула, причём в том порядке, в каком я её одевала - это она так на улицу быстрее хотела попасть, то есть я её такому не учила специально. Дворняга, между прочим, но в холке прилично было...
А какая польза от больших? Если нужнапольза, лучше завести корову. У меня 2 собаки-большая и маленькая.
И я знаю многих, у кого именно так. Вам просто с владельцами не везло.

Алина Хикмятова
прелестные у вас питомцы!просто идиллия
по-моему, в домашних любимцах не польза главное
да от свиньи конечно пользы поболе будет и сало и мясо, от курей и яйца и мясо опять же, так что выбор за Вами
А что вы конкретно хотите от этой шмыкадявки? Она расчитана тольно на утеплённые сумки и выставки . Остальное - БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!
Алина Хикмятова
пинчер,например,не многим больше той терьера прекрасно может выполнять функции охотника и помощника на охоте.Не надо всех под одну гребенку
Екатерина Лешкова
блондинки типа вас никогда не отличались умом и компетентностью! извините за хамство! мозги должны думать ! вы тоже видимо рассчитаны БЕЗ КОММЕНТОВ!!!!
Мой йорк, ночью например, никого не пускает в комнату, если не дай бог кто то дверь открыл, он вскакивает и бросается.. Рычит и гавкает.. .
А вообще для души эти собачки, их тискать можно и с собой везде возьмешь)
Самая что ни на есть колоссальная. Они помогают людям жить дальше. Не смотря ни на что.
ЭТО АКСЕССУАР ДЛЯ ГЛАМУРНЫХ ДЕВОЧЕК!!! У меня была такая.... умерла от страха (разрыв сердца) жалко конечно, без собак жить не могу, теперь буду заводить только больших, вот под-искиваю...
Алина Хикмятова
это просто дурацкие стереотипы
Анаргуль Ибраева
Мы с мужем завели маленьких собачек, так как дети выросли, внуков пока нет- и причем здесь гламурные девочки? Ваше высказывание уже устарело, это прошлый век.
ну уж и не все такие скандальные.. . не надо гребсти всех под одну гребенку.. . кто-то любит больших собак, а кто-то маленьких.. .
Собака друг человека! и от размера моло что зависит...
В том, что они не задаются вопросом: "Какая польза от тебя самого? "
Большая