Домашние животные

Что за люди такие?всё любят навязывать свое мнение по поводу породы...

мне как бы всё равно. но другие здесь иногда читают ...и есть новички.размышляют какую породу заводить,а тут некоторые пишут про свою там ОВЧАРКУ или АМСТАФФА....что подойдет для всех и для всякого. и не будете с ними мучатся...они по своей природе,мол умные,проблем с ними ни каких....я люблю всех собак...и от дворняги и до титулованной. (так что породы,которые назвала,это как пример...популярный,против них не имею ничего) тыкать пальцем не буду.... а как ваше мнение на этот счет?
К тем, кто пишет про свою собаку - вопросов нет. Хуже, когда человек мечтает о собаке какой-то породы, даже толком ничего о них не зная, просто из-за внешности, и настойчиво рекомендует эту породу всем желающим купить собаку.

Ну и плохо, когда человек, желающий завести собаку, не обзавелся собственными мозгами, а размышляет - "наверное, возьму породу ...-ее мне уже три человека посоветовали".

А когда эти люди встречаются в интернете....
Айсана Серикова
Лучший ответ
Человек, который задает вопрос о выборе породы, должен быть готов, что многие будут отвечать исходя из своих предпочтений и опыта.
А если человек вообще абстрактно спрашивает какую собаку завести, то ясно, что ничего конкретного он в ответ не услышит. И разброс пород, без конкретных пояснений, акромя моя самая умная и преданная, будет немалым.
Просто нужно решить какая именно собака нужна, для чего, узнать особенности воспитания и ухода такой собаки, а уж потом спрашивать мнения владельцев таких пород. Тем более субъективность мнения всегда стоит учитывать. Информации про породы масса, выставки не закрытые мероприятия, с владельцами определенной породы всегда стоит пообщаться, перед ее приобритением.
Я считаю, человек должен сначала определиться сам для себя, а потом уже узнавать мнения и советы других.
Тут могут написать, что овчарка самая умная и воспитание у нее врожденное и все тут. Или человек конкретно пишет, что нужна некрупная собачка и выбор между мопсом и бульдожкой, а ему пишут, заведите лабрадора, он самый лучший. Информацию нужно фильтровать.
Не думаю, что человек думающий приобретет собаку только исходя из ответа, что такая-то самая лучшая с красивым фото.
Свою любимую породу я могу посоветовать, если она подходит вопрошающему, но навязывать не стану никогда, и всегда напишу про особенности, которые для одних плюсы, а для других минусы.
Ирина Белова
Полностью с Вами согласна. Мне тоже такое уже в голову приходило. У каждого человека свои вкусы, возможности, характер и т. д. И породу надо подбирать с расчётом на всё это. А на Ответах любят советовать "свою" породу, что считаю большой шибкой и безответственностью прежде всего по отношению к своей любимой породе.
Я 22 года держу бультерьеров и никогда не рекламирую эту породу, считаю, что человек должен созреть на неё.Не хочется видеть потом несчастную собаку и измученных владельцев. Всё должно быть гармонично.
Вполне нормально. Люди занимаются определенной породой, знают этих собак, соответственно, советуют или не советуют их заводить.
Если человек хочет декорашку, он и получает отзывы о разных породах - собственно, никто здесь никому ничего навязать не может, решение все равно остается за тем, кто собрался покупать собаку.
Cашуля Нурматова это хорошо,если человек задающий..или пришедший за советом....все равно имеет при себе свое мнение....
но мне кажется,что многие даже рядом с этой породой не стояли..а советуют.
ну просто каждый человек хочет показать какая его собака хорошая нет чтоб советами помочь а они про своих собах парят тут мозги дебилы
Все животные имеют разный характер, так что ничего не могу сказать. Для каждого человека подходит своя порода.
каждому своя порода подходит-кому умная. а кому злая. А вообще люди просто любят своих собак и готовы о них говорить, как о любимых детях)) )
Cашуля Нурматова ну нет таких пород...злая или умная....это очень малый процент в породе...а точнее характер собаки уже непосредственно.
а чтобы воспитать-немало усилий нужно....а как воспитает-эт от человека зависит....вырастит агрессивной или просто послушной.
да....в плане этого у кого собака-так и говорят и нахваливают=))))))