Домашние животные
Как поступать с недобросовестными заводчиками, которым плевать на Матвиенко с ее законом о вугуле собак?
это все отвратительно и печально.. . своих мелких выгуливаю только на поводке, площадок у нас нет. . гулять позевывая не получается, все время в напряжении... как бы я поступила в данной ситуации - даже не знаю, но если учесть состояние аффекта....
во-первых заводчик собаки и просто владелец - это совершенно разные вещи. ни чего с такими владельцами вы не сделаете, пока не будет реального, законоого наказания.
во-вторых у меня нет проблем с головой и мне дорога жизнь моей собаки, я просто не пойду туда, где есть потенциальная опасность. гуляя с собакой я отслеживаю всё, что происходит вокруг и вовремя принимаю правильные решения.
то, что произошло с несчастным йорком абсолютная вина его хозяйки, если держишь маленькую собачку, так умей её в случае необходимости защитить.
пит из-под земли вырос в долю секунды? у неё времени не было взять собаку на руки и уйти? нельзя было включить мозги и оценить опастность?
а причем тут закон то? ?
1- площадка-это ж насколько надо быть идиотом, чтобы с йорком переться, когда там выгуливают, к примеру питов или кавказов
2- ну судя по тому, что йорк не пытался смыться-драку мог вполне он и спровоцировать-пита так просто не разведешь
в этой ситуации ничего не будет никому
и еще- а каким лесом к этой истории заводчики-да еще недобросовестные????
в этой ситуации ничего не будет никому
я считаю, что пит обязан быть на поводке и в наморднике.... всегда. имхо.
а то приду я на прощадку со своим лабром и какой-то урод выйдет с питом, зачем заводить собаку, когда нет мозга???? думаю хозяин обязан нести ответственность в этом случае и если его собака агрессивна он ОБЯЗАН ВОДИТЬ ЕЁ В НАМОРДНИКЕ...
А вас как то задевают заводчики собак??? Если да то к ним обращайтесь! Хотя любой заводчик как делал по своему так и будет делать всегда что бы не говорили другие люди! Лично мне как то паралельно до закона Матвиенко! А в такой ситуации я бы ничего не сделала так как хозяйка Йорков тоже не правильно выгуливала своих собак! Не чего суватся на площадку с малявками где бегают такие псы здоровые!
Юлия Оверко
мне не параллельно если это касается меня и моего животного, как хозяйку) если вы таковым не являетесь зачем отвечаете не прочитав вопроса?))))
Елена Кабакова
это, интересно, с какого бодуна мелким собакам нельзя гулять на площадке?
Sonya Katr
а у тебя собака крупная? какой породы? на площадке гуляете с другими собаками?
А чем Вам ЗАВОДЧИКИ помешали? Или как всегда путаем заводчиков и собачников, питомники и приюты?
P.S. И забудьте Вы этот бред про "бойцовых" собак. В данной ситуации, судя по Вашему рассказу, хозяин пита - моральный урод, возможно именно из-за своей ущербности он и не смог социализировать собаку.
Очень хотелось бы застрелить хозяина пита, потому что такое неуравновешенное быдло заведет себе нового пита, если этого изъять. Но так увы нельзя.. . жаловаться и судиться - в РФ бесполезно на таие темы...
история печальная. но если я правильно понял - дело было на СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ? то есть в месте где согласно любых законов собаки могут выгуливаться без поводков и намордников. По закону - собака это имущество и ничего кроме материальной компенсации у такого горе владельца отсудить не получиться. Как можно поступить наплевав на закон - ну этого я писать не стану - это каждый сам решает для себя - готов ли он на противоправные действия ради мести
такого маленького нечего было с большими выгуливать, могли и наступить случайно в игре. суд здесь вряд ли поможет
так и без поводка может конечно гулять, только в Вашем вопросе указано, что эти 2 собаки на одной площадке гуляли. хозяин йорка должен был понимать и следить за своей собакой
Водила бы собаку на поводке. Возможно она осталась бы жива. Подала бы на хозяина пита в суд.
Юлия Оверко
почему маленькая собака, весом 3 кг , на собачьей площадке должна гулять на поводке, если она вреда уж точно никому не принесет?)))
не совсем мне понятна ситуация.... щенок пита тряхнул и случайно убил. не вижу ничего криминального. собаки на площадке-поводок и намордник не нужны. хозяйка йорка дура, коль допустила подобное.
Юлия Оверко
Я незнаю случайно или умышленно) Логика где- значит дура ))))может теперь йорков вообще не выгуливать , раз на площадках гуляют такие агрессивные щенки Встречный вопрос- случайно вашего щенка пита тряхнул другой пит и убил? ваша реакция? кто "дура" теперь?
Идеально и жестоко - отстреливать собак.
Если Вы смелы и в состоянии за себя постоять - собрать фекалии собаки в пакет, догнать хозяина и с фразой "Вы что то обронили" - положить ему содержимое пакета в руку. Ну или пакет отдать (если человек хороший)
Щенки гуляли на собачьей площадке. Какой поводок, какой намордник? Может питов теперь вообще запретит даже на площадках выгуливать без намордника? ! Потому что может прийти какая-нибудь дама со своей собачкой и не уследит за ней? Можно было погулять рядом (щенку йорка думаю ненужно столько места и огороженная площадка).
Юлия Оверко
вы так все перевернули, что кажется будто йорк накинулся на пита, свернул шею и теперь йорков нужно выгуливать на поводке и в наморднике)))))))))) Я считаю, что если собака ненормальная то и у меня с рук может выхватить собаку либо накинутся на меня