Домашние животные
как предупредить людей о недобросовестных заводчиках питомника
На сайте заводчика нельзя оставить отзыв, ведь как не оставить: документы липовые ,продаются больные щенки которые умирают на руках, возраст щенка гораздо меньше чем выдают заводчики и в конце концов щенки не дешёвые-от 20000 до 35000 руб.Хочется оставить отрицательные отзывы о конкретных питомниках - ЛИТТЛ МЕРРИ ТОЙ либо МОНТЕСУМА.(я конкретно не знаю какой из них т.-к., в документах указаны оба!)
А почему вы не знаете конкретно в каком питомнике вы покупали щенка? Отдаёте такие деньги, не знаете кому и за что? Странно как -то всё это.
Оставляйте отзывы о питомниках на породных форумах, но только излагайте свои претензии конкретно. И потом, если документы липовые - то как можно обвинять питомник, который не виноват в том, что, прикрываясь его названием какие-то мошенники обманывают покупателей? Монтесума, насколько я знаю, очень хороший питомник.
донкихотам поём мы славу указал бы какие шенки какой город как их найти где встречался или пишиш лижбы чтото напиписать
Если у вас конкретные претензии - пишите жалобу в конфликтную комиссию РКФ. Если это ваши домыслы, т. е. нет доказательств, то это только сотрясание воздуха. Эти отрицательные отзывы не кому не интересны, ибо порой их пишут желающие убрать конкурентов.
я тоже знаю один питомник где слава плохая... однако ничего не сделаешь.. там все равно разводят собак, вяжут каждую течку и продают больных щенков....
Удивляюсь, оба питомника имеют неплохую репутацию, существуют достаточно давно, щенки у них очень непложого типа. Может вы свои ошибки на них пытаетесь свалить, а то обычно покупателям и рассказываешь и памятку с собой даёшь, и всё равно звонят через пару дней, то щенка уронили с человеческого роста (хотя показывали как держать, как фиксировать), то пюре картофельным накормили (он же ел с аппетитом, а теперь понос и рвота, может вы нам щенка с энтеритом продали?)
На породном форуме выкладывайте информацию с договором купли-продажи, а так же с результатами вскрытия щенков. Голословные утверждения смахивают на "черный пиар".
напишите на форум породы
Определитесь с питомником. Продать вам щенка мог только один питомник.
Ваши претензии напишите внятно. по пунктам.
Есть сайт черный список заводчиков и перекупщиков, он так и называется, зайдите туда там можно написать. Я очень возмущена поведением таких людей они порочат репутацию нормальных заводчиков и питомников, потом люди думают что все такие .