Домашние животные

Недобросовестный заводчик и руководитель породы

Добрый день всем! Помогите пожалуйста, купила щенка кавказенка в питомнике 1,5 мес. назад, сначало все было нормально, только малыш не рос, через пару недель начал быстро расти, щенок питается мясом (сырым и вареным) , корм роял канин и творог одари, он нежный и покачественней домашнего, который у нас продают, но не в этом суть, мы его полностью привили, глистов точно нет, а 2 недели назад упал на задние конечности и теперь ползает на передних лапах волоча за собой задние, сделали ренген, врач сказала, что это родовая травма и что такая собака не сможет даже выносит потомство, а собаку покупали как выставочную и в разведение. Звонили заводчику, вернуть собаку и получить назад деньги, но она бросает трубку и миром расставать не хочет. Может кто сталкивался? Помоги решить проблему, человек уничтожает породу, детки страдают. Я знаю что я не одна такая.
Договор составляли? Если да - идите в суд. Если нет - пишите жалобу в племенную комиссию РКФ. Только вот большие сомнения в диагнозе. Родовая травма - это не диагноз. Дисплазию в таком возрасте ставить - верх неграмотности. Консультируйтесь у другого ветеринара. Возможно проблема в неправильном выращивании.
Надежда Авзаловна Дорошук
Лучший ответ
рентген что показал?

и как бы - время то прошло уже достаточно, щенок был куплен здоровым и ходячим, упал щенок у вас- в чем проблема????
Мария Tихонова
Вет Ваш - (десяток матерных слов) . Рентген делали в 2-х проекциях хотя бы - крестец сбоку и лежа на спине? Что это за диагноз - кости не выдержали? Бред какой-то. С рентгеном сходите к человеческому нейрохирургу. Почему мешали корм и натуралку? Кто рекомендовал такую ерунду? Сейчас Ваша цель - избавиться от щенка или его лечить? В обоих случаях нужен ГРАМОТНЫЙ ДИАГНОЗ.
Посмотрел внимательно ролик - ЭТО ЛЕЧИТСЯ.
Посмотрела ролик несколько раз.. Даже не знаю, что сказать, правда.. То, что это не врожденное ( см. 2й ролик) -однозначно, болей у собаки нет тоже видно. Ну, показать собаку другому ветеринару это даже не обсуждается-однозначно.. А пока прекратить эксперименты с кормежкой и перевести собаку на Роял Канин для гигантских пород, да подавать Глюкозамин курсом... Странно, что заводчица Вам этого не посоветовала..
Покажите щенка нормальному вету и нормальному (ным) заводчикам этой породы, которым вы можете доверять... проконсультируйтесь на счет применения витаминно-минеральной добавки Канина (но учтите, что она недешева и курс длительный).. . То, что заводчик, не примет щенка обратно - это уже на 100 пудов ясно, вариант по поводу усыпления - это исключительно ваш выбор.. . вообще, как показала жизнь и собственный опыт любой щенок (даже от самых титулованных родителей из "супер-питомников") - БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ!
Ольга Шарипова
Все правильно пишут. Делать рентген, обратится к хорошему вету, пересмотреть рацион собаки и перестать кормить ее, как молодую свинюшку на убой.

С заводчиком разбирайтесь, как цивилизованные люди. Вероятность того, что вина заводчика - ровно такая же, как того, что виноваты вы... .

И да, вы уж простите, но шоу и брид собак не берут в полтора месяца.
Анна Ерохова
Автор.
Погодите, не торопитесь.
Я нисколько не собачник, кошачник, но и в кошках такие "недоразумения" вывают.
Вот отрешенно. Вызывают сомнения действия, верней диагноз ветеринара. Как то странно. На основании чего вет поставил такой диагноз?? ? вот мне интересно просто.
Вы забрали питомца, месяц он у вас жил и бесился, а потом вдруг упал на ноги. За 2 недели вы успели обратиться к врачу и поссориться с заводчиком. Щенки, как и котята, растут рывками.. . вот он плюха пропорциональная, вот он уже чтот невразумительное, с длинными передними или задними ногами.. .
А вы к другому врачу обращались?

Я не вмешиваясь в действия заводчика, это будет на его совести, просто интересуюсь. Вы уверены в диагнозе?

Не очень давно был очень громкий скандал в кошачьем мире... продаликошку-чемпионку, дорого, 4 000 евро, Кошь реально чемпионка, выставки брала одну за одной. У новой владелицы кошь прожила месяц! заболел живот у коши. . отнесли ее к вету, вет быстренько поставил диагноз "рак" и с согласия владельца усыпил! Представляете какой скандал? и справка есть - рак!
После вскрытия, которое делали в нескольких акредитованных лабораториях, поставили диагноз колит (воспаление) кишечника - довольлно легко лечащегося заболевание.

Из совета:
помиритесь с заводчиком.. . в любом случае. Минимум получите дополнительную информацию, максимум - хорошую скидку на другого щенка.
проверьте щена в другой клинике.. . у хорошего вета. Поставленный диагноз - вызывает большие сомнения.
захотите обратиться в суд - вы ничего не докажите, поверьте. Родовая травма после месяца прожитого у вас - утопично доказать! Травму - да.. . родовую - нет.
затеете грандиозный скандал в собачьем мире ваша фамилия попадет в черный список. НИКТО из нормальных заводчиков вам щена не продаст.
Разбирайтесь спокойно и корректно, не оскорбляя и слушая, что говорят...
Обратитесь к другому ветеринару. Иногда бывает, что кости и суставы "не успевают" за ростом и набором веса, задние лапы при этом плохо передвигаются.
Яна Сердюченко
Мне тоже кажется, что все восстановится. Возм оч оч слабые суставы и связки. Посоветоваться с другими заводчиками этой породы или другой крупной породы. Такая веселая соба, и такое случилось. Проконсультируйтесь, действительно, у нескольких ветов. Уколы, витамины, добавки - что-нибудь да обязательно поможет. Не хочется верить, что это неисправимо. ВАМ несомненно тяжело и думаю усыпить или отдать - дважды тяжело. Но если вы справитесь с этим - вы герой. Сил вам, терпения и упорства. И хорошего грамотного врача в помощь!
Begimai_ Dj
договор купли-продажи имеется?
если да, то спокойно в суд с заключением ветеринара
Т*
Таша ***
в идеале должна вернуть деньги. я сама заводчик. но вижу каких собак продают. я в ужасе.