Домашние животные

Чем вы кормите своего кота? Не по нутру ему кровяная колбаса.

Кормили раньше супом, Картошку даже ел сырую, просил!!
Амина Нурова
(Хватаясь за голову) КАКАЯ КОЛБАСА! КАКОЙ СУП! КАКАЯ КАРТОШКА! :(((((
Три хороших способа - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. ". Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
Юлия Сокор
Лучший ответ
Мои кошаки с кровянки дрыщут. Кормлю ливеркой, салакой, мойвой, молоко, варю куриные спины, шеи, кильку в томате с хлебом разминаю. Главное, смотрю, чтоб попеременно было - то мягкое, то с костями.
Людмила Милая
Борщ со сметаной обожает, паштеты"Гурман"(мусс), сухие корма "Роял Канин"(но это маленький процент от общей пищи-"конфетка "),топленное молоко, сыр, сметана, рыба разная, но жаренная! любит сёмгу слабосоленую.... мясо ПРОМОРОЖЕННОЕ (чтобы убить возможных паразитов) -свинина, которую НЕЛЬЗЯ кошке!
Но подобрали на улице взрослую, уже был сформирован вкус.
Мясо сырое- обязательно, так как в нем
1)аминокислота -ТАУРИН, который предотврщает слепоту
2)Витамин А... .
....курица отварная.... да иногда дыню ест, капусту сырую, измельченую.... зелень: петрушку и укроп... масло сливочное может полизать.
Все, что просит даём, но в малых количествах...
Ирина Irene
всем мясо-рыбным, что сами едим + китекет вдобавку...
Anna Sergienko
кормлю ИГЛ ПАК консервы утром и вечером (пол банки) , днем игл пак сухой, также даю сырую говядину
Я кормлю своего кота по его желанию что он захочет. Он очень любит у меня сырое мясо француский сыр отвареные курочка и печень. Вискас или фрискас в баночках .Он очень доволен своим питанием и чувствует себя отлично. Красавец и умный кот
Юлия М
Мои неприхотливые :) Обожают рыбу!
Животных нужно кормить разнообразно и натурально :) Чтобы в их питание входили белки, углеводы, клетчатка, витамины и микроэлементы! Я против сухих кормов, даже дорогих. Попробуйте сами есть одно и тоже каждый день, тем более сухое! Я бы долго не протянула :)))
Своим я обычно варю суп-кашу. Времени это занимает очень мало и хватает на несколько дней.
Беру крупу (гречка, ячка и др. ) и варю ее вместе с чем-либо мясным (легкие, рыба, мясо) , соотношение 2:1 примерно. Добавляю туда овощи, какие есть (капуста, морковка, лук, кабачки, огурцы) . Все нарезать помельче, чтобы не ковырялись :) Мои выколупывают что вкуснее и с лапы едят, интеллигенты!
Давайте свежие овощи, какие ест! У всех кошек свои пристрастия!
И конечно же витамины!
Тогда Ваш питомец будет здоров, силен и в меру упитан!
Guli Guli
Кормлю сухим кормом.
У меня Масяня и Масюня с удовольствием едят куриные шейки (1кг-35руб) . Периодически день-два даю путассу - не очень-то любят.