Домашние животные

Есть ли у животных, чувство зависти?

Зависти нет. Это человеческое чувство. Можно, конечно, назвать завистью, когда, допустим, у хозяина 2 собаки, он дал кость одной, и они подрались. Но у животных всегда есть тот, кто выше в иерархии, и тот, кто ниже. Все самое лучшее всегда принадлежит главному, а остальные должны довольствоваться остатками. Если человек нарушает этот порядок (например, дает кость подчиненной собаке) , возникает конфликт. То же самое относится и к ревности - нечто вроде ревности свойственно животным, но, в сущности, это тоже проявление иерархической системы.
Наталья** Мащенко
Лучший ответ
На счет зависти - не уверена, а вот ревности, хоть отбавляй)
Эля Кострова
На счет завести не знаю, а вот ревность точно присутствует.
согласен на счет зависти вопрос-а вот ревности это точно есть
моя ревнивая страсть!! ! а вот завидует или нет не знаю.
конечно есть.. . вчера кот псу в нос дал (кровищи было...) , за то, что я тому говяжью рульку подарила (у мальчика д. р было - 5 месяцев)
Эля Кострова Вот именно поэтому я кошек с кухни выгоняю, когда пса кормлю
на счет ревности не знаю, а вот ревность точно присутствует
скорее чувство собственности (когда моя собака от кота свою миску охраняет) , и чувство ревности (когда зимой подобрала манюсенького котенка, кот который уже был, обижался жутко!)
Скорее чувство собственности! Что не редко становится поводом зависти)
Это вы так спрашиваете, или стоит задать вопрос о Вашем чувстве Совести? хех
Небось отобрали колбасу у животинки и думаете теперь чего ожидать: D
насчет зависти незнаю, а вот ревность 100% есть.
Марина лопаева ответила ваще кульно!! ! а над чёт ревности думаю есть, но не у всех)))
Олька* ;333
Зависти нет, а вот ревность точняк есть
есть ещё, когда я гуляю со своей собакой с подругой (у нее тоже собака) то моя собака постоянно пытается выделится любыми спосабами
думаю что нет
нету, это чувство токо у человека=)