Домашние животные

Вот если немец и русская родили детей- это что- глупый человек будет или хуже чем другие. А собаки- дворНЯГА...?

А почему Вы считаете, что дворняга - это "глупый человек или хуже чем другие"? Дворняжка - это просто бытовое название беспородной собаки. Ничего обидного в этом нет.. . ну кроме того, что Вы сами себе придумали.

Ну и как и сказали, национальность - не равна породе. Люди - все по определению дворняжки. Так что если уж проводить аналогию, то брак русского с немцем - это не помесь двух пород, а смесь двух дворняжек - русской и немецкой.
Мария Николенко
Лучший ответ
Когда победит наука евгеника и человеческие пары начнут подбирать по "экстерьеру" и "рабочим качествам",тогда и аналогии такие станут уместны.
Сам-то свою родословную знешь? А жены, если она есть?
Лена Пиколова
а нешто непонятно, что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И ПОРОДА - это разные вещи? Немцев (как и русских, французов, китайцев) не выводили нарочно, не прививали им рабочих качеств, не работали с экстерьером. Нации формировались по совершенно иному принципу.
Munavara Paltasheva Ну, фашисты пытались что-то в этом плане делать (арийскую расу), но недолго)))))
Как уже сказали выше, национальность людей и породы собак - вещи совершенно разные и аналогии между ними проводить совершенно невозможно.
Татьяна Танова
cобака- двортерьер, а человек- гутчистоплюй
Аналогия неуместна. Тогда уж так - если бомжиха родит от бомжа, где-нибудь в подворотне, будет ли ее ребенок таким же здоровым физически и психически, как дети благополучных родителей.

Чтобы сравнивать породистых собак и дворняг (почему-то это очень популярно на проекте) , надо выработать критерии сравнения. Если по способности выживать в условиях улицы - то уличные парии, живущие в этих условиях из поколения в поколения, разумеется, "лучше" чем бывшедомашние потяряшки/выброшенные. Если сравнивать способности к обучению, ориентировнность на человека, способность к подчинению, рабочие качества, экстерьер, физическое и психическое здоровье, интеллект - то тут дворняги значительно породистым уступают.
Мы все в основном дворняги, к сожалению. 70 лет бесконтрольных вязок сделали свое дело.
.A
...akbota... Aral
что касается породы и нации - сказали. А вот по поводу глупости или "хуже чем другие" трудно сказать. Все зависит от того какая дворняга. Если это потеряшка с улицы. Не известно от кого, какие крови, заболевания, какая наследственность и что было с поведением ее родителей. А если специально сведенные разные породы, то, вполне вероятно, может оказаться более полезным, чем обе собаки, но точно так же все дело в случае.
Какая разница кто с кем? Всё равно это человек.