Домашние животные
Для чего нужна костная мука? Есть в ней польза для собаки?
Я своим собакам никогда не давала костную муку. Да и кальцием не пичкала. При этом всегда были в порядке зубы до глубокой старости. Правильное питание, прогулки на солнце и все нужные витамины усвоятся из еды. Кстати - на переработку идут кости не очень здоровых животных. В Англии вспышка коровьего бешенства была спровоцирована тем, что коровам давали костную муку, в которой содержался вирус этой заразы.
Mari ))))
Вы меня убедили ни когда не давать костную муку своей собаке. Я ведь только хотела попробовать дать, но затея отпала после вашего ответа. Действительно вдруг её делают из клстей разложившихся или заражённых вирусом труппов животных.Брррр. Тото она так специфически пахнет. Фу!
Не только кальций, но ещё и фосфор, причём в соответствующих пропорциях. Полезно!
ну те кто кормит кашами и супами и с добавлением чуток непойми какого мяса-костная мука еще долго будет актуальной
Прошлый век вся эта костная мука. Сейчас огромный выбор КАЧЕСТВЕННЫХ витаминных комплексов, выкиньте Вы из головы весь этот глюканат кальция, желатин и костную муку - пользы НОЛЬ (всё это почти не усваивается организмом собак).
Костная мука содержит макроэлементы. Если вы не покупаете готовые сухие корма, и рацион вашей собаки однообразен (каша и еще раз каша) , то есть смысл добавлять ее в корм наряду с витаминами. В противном случае мука как минимум бесполезна...
Mari ))))
Я кормлю свою собаку натурпрод.,но не кашей. А костную муку мне отец со склада принёс мешок. Я ей холст для работы маслом грунтую. И вот стало интересно а годится ли мука в пищу .если собаке добавлять.
Для собак это полезно.
в ней содержится кальций, он укрепляет кости и зубы.
Костная мука очень полезна для шенков, но и для взрослых собак. Для полноценного роста и развития нужна костная мука!
И витаминные комплексы, и желатин, и костная мука и яичные скорлупки-всё это надо давать и всё это полезно и усваивается (хоть и в разной степени). Я выращиваю Бордоских догов-это собачки по 70и более кг.
Главное-не перестараться.
да есть. она укрепляет кости