Домашние животные

кот-кастрат в 2,5года весит 4,7кг, нормально это или мало?

Нина Чуйко
Мой кот в 7 месяцев весит 4600, но не стоит зацикливаться на весе - вес это не главный показатель здоровья, тут многое зависит например от наследственности, от породы, а бывает ведь так, что кот на вид худой, а весит много, а все от того, что кости тяжелые . У вас красивый котик и на худенького не похож )))
Нина Чуйко действительно, у людей же тоже у кого-то кости толстые, у кого-то тонкие, мне педиатр еще давным давно сказала, что у меня очень тонкие кости, сейчас при росте 172см, я вешу 52 кг и вовсе не голодаю, а ем все вподряд, а сестра при росте 174см весит 70кг и не может похудеть никак...
нормальный вес у кота. мой в 3,5 года 5,5 кг весит. кормлю 2 раза в день специальным кормом для кастрированных.
Нина Чуйко а что это за корм? первый раз слышу. подскажите!плиз
для кастрированного кота это нормально, они все поправляються после такой операции но до 15кг откарливать не надо, это уже будет перебор... следите за питанием, если кот продолжает набирать вес то меньше кормите и побольше играйте в плане того что бы кот бегал... а если там совсем дело будет плохо обстоять то лучше конечно в вет. клинику обратиться ))) мой сейсас весит 4кг
Толстый и жирный не значит здоровый! У нас еще нет года, вес как у вашего, кормим два раза в день. Вдобавок ко всему здесь как и у людей играет роль наследственность, конституции у каждой породы разные.
у ветеринара видела такую картинку, где внешний вид кота при худобе, ожирении и норме

попробуйте поискать в нете

живот не висит, но и ребра не проступают - при норме
Нормаааально) ) Жирком запасся, перезимует отлично))
мой не кастрат но весит в год 6,4 кг.... зависит от породы, от наследственности, у нас крупный кот-шотландец, костяк у них тяжелый, а у вашего может не очень, если кот игривый, хорошо кушает, то чего вы паритесь о его весе)
по меркам моего кота ваш - анорексичный дистрофик)
мой в 2 года весит 9
Нина Чуйко добавила фотку. дистрофик ли?