Домашние животные

почему кошкам не ставят спираль (ВМС)?

Nursulu Kalimbetova
У кошек матка расположена под уклоном, в отличии от женщины, и спираль будет выпадать. Да и ВМС может подвинуться, и оплодотворение произойдет. Да и какой размер маленький спиральки должен быть.
Малика Кумарова
Лучший ответ
Есть контрацептивы и для животных. Только большинство хозяев не заморачиваются с этим. Кастрировать много проще. Потом возни никакой!
Mary Kvit
не изобрели, наверно такую
Кошку стерилизуют скорее не из-за котят, а из-за концертов, а такую маленькую спираль под микроскопом разве что устанавливать.
Настя Ускова
Mary Kvit Из-за "концертов" кастрируют.
потому что желания спираль не уменьшит у кошки... это же не человек... и орать они будут точно также, т. к. спираль создана как контрацептив и предотвращает лишь ПОЯВЛЕНИЕ котят... а не подавитель инстинктов и гормонов. сводить при этом кота и кошку можно хоть каждый день. пользы от этого не будет. а ор не прекратится.
Сама хотела задать такой вопрос. Неужели стерилизация-лучший выход? Уж
могли бы учёные что-либо придумать менее варварское.
потомучто строение органов отличное от строения женщины. например у кошек не бывает девственной плевы. и рожать кошки могут 2 раза в год с беременностью в 2 месяца. потомучто их шейка матки действие спирали не выдержит...
Mary Kvit Грех гордыни - смертный грех! Совершенная матка кошки, разумеется, отличается от примитивной матки примата женщины. Но гимен у них как раз есть. И контрацептивы для животных есть.
Потому, что потом у кота снимать её трудно )))
самый гуманный метод это кастрация (не стерилизация) и кошечка меньше будет болеть и проживёт дольше!!!!
Nursulu Kalimbetova ну всех дачных котов не кастрируешь))
размерчики в отличие от женщин у кошек не те.... хм... ну и вопросец... стерелизация и еще раз стерелизация!!!
Nursulu Kalimbetova вот мне и жалко на стерилизацию то везти..
Mary Kvit Стерилизация... Женщин или кошек?
потомучто ни одна кошка ещё об этом не попросила.
Потому что их стерелизуют!!!!