Домашние животные

"совместное проживание животных"

У меня дома есть сиамский кот и чихуахуа(оба мальчики), коту 16 лет, собаке 8. Они друг на друга не реагируют только когда собака от миски кота отгоняет. Кот вообще флегма,других котов он видел только из окна. Собака любит, слушает и признает из всей семьи только меня. Кот сам по себе. Мы подумываем завести котенка. Не будет ли никаких нападок со стороны моих кота или собаки? Просто мы с маман работаем и приходим вечером, а кота с собакой оставляем в коридоре. Не будут ли они обежать котенка пока нас нет дома?
жуть какая, оставлять животных в коридоре.. . ДВУХ!! ! еще и третьего.. .

животному (любому) хотя бы иногда надо побыть в одиночестве.

без обид: а мама Вас тоже в детстве в коридоре оставляла, когда на работу уходила?
Наталья Гераськина
Лучший ответ
думаю, не будут обижать и приживутся
Точно будут. Особенно если не кастрированы.
У меня кошка и две собаки ( такса и стафф ) . Так вот собакам строго-настрого запрещено трогать кошку. Да и кошка сама за себя постоять всегда может. Один раз стафф решил ее погонять, так потом долго с раной на носу ходил, а кошку за версту обходил.
Нужно с самого начала расставить приоритеты - объяснить старшим что малыша обижать нельзя. Кормить всех одновременно, ласкать всех одновременно, ну и поддерживать сложившуюся в стае иерархию, т. е если "главный" старый кот, то наказывать его при котенке нельзя.
В крайнем случае на время вашего отсутствия дома разделяйте живность по разным комнатам хотябы в первое время пока не закончится процесс адаптации.
Удачи!
вполне возможно что будут. я читала историю одну- у женщины была кавказская овчарка и вот она завела пекинеса. овчарка ревновала и всё окончилось печально- овчарка сделала инвалидом женщину (оставила её без руки) и овчарку эту пристрелили (
Naju Lima
простите, а зачем вам еще и котенок? Заботьтесь пока о двух питомцах.
это довльно распространенный вопрос. У меня кошка, немецкая овчарка и ротвеллер и все ужелись и все друг друга любят. Можно потихоньку их знакомить, прятать в разных комнатах, пусть к запахам привыкают. Скорее всего уживутся!