Домашние животные
в деревне вы боитесь лающих собак ? они лают для порядка. вроде бы. а может и с умыслом, вроде и не нападают...
добавлю Нину Богданову: в свое время очень смеялась над миниатюрой в КВН, что-то типа.. "окраина Сочи".Лежат собаки каждая в своем дворе и перелаиваються: "кто там ходит в огороде?! "Одна начала -другие тоже спрашивают)))) Ну так на правду похоже))))
Я в деревне боюсь ГУСЕЙ! Собаки с ними рядом не стояли, не лежали и не валялись!)))))) ) Собак не боюсь, но вот гуси - это сила!
Как в одном старом советском фильме про Великую отечественную, черно-белый еще, ну, про нашего солдата в годах, попавшего в концлагерь, фашистский офицер сказал главному герою: "Зобака, который лает - не кусает"...
А если серьезно, то спокойней, когда в деревне все псы на цепи...
Лающие деревенские псы - не охранники. Они - сигнальщики. Замечали, наверное, стоит залаять собаке у первого дома, как все сотальные " становятся на уши", даже если не видят объект облаивания... Для знающего человека - такая собака не препятствие проникнуть на территорию или в дом.
те что лают-редко кусаются... что их бояться... ну лают и лают... работа у них такая, хлеб свой отрабатывают...
я и не лающих собак остерегаюсь. никогда не знаешь, что у них в мозгах.
Вот интересно. Мы живем в городе с собакой. На прогулки, очень, очень редко она лает. А, когда приезжаем в деревню, то мы ее не узнаем. Мимо нашего забора, проходить нельзя - так она (собака считает) . Кто идет - надо облаять. А, насчет кусаться - она не знает даже как это делается.
Чего боятся-то они охраняют вверенную им территорию вот и все
ездили к бабушке в деревню и и щенка взяли гуляли спокойно выбегает агромная собака и прокусывает его а в деревне нет вед клиник так он и умер .
у нас на лыжных трасах есть три собаки они лают только на людей в комуфляжной одежде или в нетрезвом виде! детей не трогают! но мы никогда не сможем понять, что творится в голове у первого друга человека! да и воообще мы иногда не можем понять, что творится в голове у нас!