Домашние животные

Кошка и ёлка

Как вы справляетесь?Если вы с таким сталкивались конечно. Она игрушки с елки умудряется сбросить даже с середины нашей елки. а елка высокая, и очень многие игрушки разбиваются. не ужели придется убрать игрушки
У меня 10 лет кошки и 11 лет в квартире ёлка.
Правила простые:
1. Ёлка только натуральная.
2. Никаких игрушек из синтетической ленты: дождиков, мишуры. Серпантин только бумажный.
3. Никаких гирлянд - только игрушки и индивидуальными батарейками.
4. Все игрушки привязаны к веткам коровьим узлом.
5. В нижней части ёлки только пластиковые шары и игрушки из дерева, металла, пластмассы.

Коровий узел:
Aziza Babakulieva
Лучший ответ
Кошку привязал на поводок и выставил за окно, пусть сидит там пока елку не уберем
Лилия Лежнина
У нас для ёлки специально игрушки двух типов. Стеклянные мы вешает на самый верх, а внизу пластмассовые и другие которые не бьются. Сейчас на вид не бьющиеся игрушки выглядят как стеклянные, только стоят дешевле. Наша ёлка выглядит вполне равномерно украшенной.
Ольга Мальцева
Да..., проблемка - кошка и елка.... В союзе .когда еще справляли Н. Г- были собаки - и проблем с игрушками не было ...На сегодня не справляем Н. Г с елками... Но я бы ВЫКРУТИЛАСЬ - ЕЛКУ К ПОТОЛКУ вверх ногами - ОРИГИНАЛЬНО и кошке не доступно... Подумайте ...А если еще и как вентилятор крутится елка будет ...Вы будете " круто " встречать Новый год.... Удачи!
Юлия Сорокина вариант отличный но только на даче. мы так делали. просто елка много места занимала, а комната небольшая.получилось оригинально
игрушки на проволоку вешайте а не на нить, кошку пару раз наказать чтобы не повадно было, но чтобы поняла за что наказывают, не вешайте мишуру на елку (они ее едят, не все, но торчащий из попы дождик не совсем праздничный вариант)
Тоня Куликова
лучше кошечку в др комнату убрать, а не игрушки)))))
Сейчас продают очень красивые, пластиковые, не бьщиеся совершенно! Смените украшение и всё будет хорошо!
Nadya :) у меня есть такие. все равно они по всей комнате разбросаны
а вы апельсин или лимон разрезанный положите у елки. кошки не любят запах цитрусов
Нет.
Oksana Hirkova
Пластмассовые елочные игрушки, как вариант. Кошке приятно и игрушки целы.