Домашние животные
Помогите кошка рожает.
Кошка начала рожать родилася три котёнка один умер.Вообщем вопрос может кошка родить так мало?(3штуки) И ещё остался живот довольно крупный как определить если там котята или нет?.
Не паникуйте!
разродится ваша кошка. Может она уже всех родила, а живот не сразу маленьким становится, Не вздумайте ей живот мять, чтобы определить есть ли там котята, надо быть очень опытным. А умер котенок вероятно по той причине, что вы ему носик не очистили от слизи. На будущее имейте в виду. Все остальные котята родятся, Роды - процесс непрерывный. иногда правда бывает довольно большой интервал между рождением котят. Просто они долго продвигаются по родовым путям. Успехов вам!!!

Может родится и 1 котенок - и это нормально. Особенно если кошка первородящая или не очень крупная (но не обязательно) . Дайте кошке попить (лучше крепкий чай)
Советую подождать еще день - нередки случаи, когда остальные котята рождались спустя несколько часов (живые или мертвые) . Если на следующий день остальные котята не родились, но живот по-прежнему большой, нужно вызвать вет-врача иначе могут начаться осложнения, например, интосикация организма.
при родах немного помассируйте животик, что б все через 20-30 минут рождались, когда животик пустой оно заметно, может один мертвенький не так лежать и преграждать дорогу другим--живым, тогда к вету. пока не началось разложение ...и такое бывает.
Вопрос в том как можно быть таким ...У вас есть жена, родила двоих, третий ребенок умер или застрял, вопрос в том как долго вы будете ждать пока жена не скончается?
Прочла все отзывы, я дурею, действительно давайте через сутки поедем, что бы все вырезали.
легонечко пропальпировать (прощупать ) животик, обычно уже к родам котята хорошо прощупываются.... создайте кошке спокойные условия-тишина, коробка мягкая сухая подстилка, изредка поглядывайте, если ещё родит то в ближайшие часы, не мешайте ей, никакого шума, обязательно дайте облизать котят и покормить, меньше вмешивайтесь..
у нас кошка родила котёнка а на следующий день ещё одного родила))
вызовите на дом ветеринара
Извини. Приехать и принять роды не смогу.