Домашние животные

Вопрос про волнистых попугайчиков номер 5.

Какие "подводные" камни могут быть при содержании попугаев? Многие меня отговаривают, но не могут объяснить почему?!
лишь бы рано не помер, а радости очень много-у каждого свой характер и поведение. Кормить надо разнообразно, а не только спец кормом (яйца, морковь, яблоки, моченый в молоке хлеб. Ставить воду для питья и для купания .Не забывайте про двери (можно придавить) и открытые окна. По краям клетки вставить картонку (6-8 см высотой) -мусора будет меньше. Птицы прикольные, а молодого самца (одного )можно научить болтать, но опять у всех разные способности. Успехов вам. По утрам -чтобы не кричали-закрывайте клетку сверху полотенцемюЛетать давайте обязательно-чтобы не было ожирения. Капустку в кочерыжке давайте.
Altun Saparova
Лучший ответ
Действительно -радости немерено. ПРАВДА -ПРАВДА! Даже когда ключ в дверь с лестницы суешь - вопли не хуже собаки, а потом такое мелкое существо кидается вам на шею..
Юлия Семененя
Подводные камни? Такие же как и при содержании любых других животных. ЗА ними надо убирать. Птички очень подвержены сквознякам и их лучше поменьше пугать. В общем-то наверное и все))))
Волнистики - это море позитива! Содержать их не тяжело, главное не забывать о них (у многих моих знакомых они уже давно где-то на улице) , главная опасность открытые окна, двери и домашние коты.
дело в том, что кроме правил содержания, есть еще такая штука - осторожность. попугайчик - птица нежная. в клетке жить это не дело, а по квартире летать - это море ответственности. готовы ли вы к этому? открытые окна, горячая плита, двери, да что угодно грозит травмами или и того хуже. у нас попугай прожил 15 лет. а у многих наших знакомых птицы не дотягивали и до пары лет.. . так что подумайте хорошенько!
G*
Gulmira ***
у меня в детстве были такие. вернее один самец (на улице поймали) и 3самки. по очереди-улетали почему то. от них много мусора. любят выбрасывать из клетки шелуху от корма. махать крыльями. а если выпустишь полетать (для здоровья полезно) то обгрызут обои и побелку на потолке, даже если у них будет своя газета и мел. а ещё они, пардон, какают. но и радости от попугаев много. волнистые очень умные. общаться можно как с кошкой. так что если вас не пугает мусор и громкое чириканье по утрам-заводите, получите удовольствие. а все подводные камни описаны в книге по содержанию.