Домашние животные

Откуда пошло поверье?

Откуда пошло поверье что бездомные собаки - это выброшенные домашние? По статистике из всех домашних животных, очутившихся на улице (не обязательно выброшенные, потерявшиеся тоже), выживают только 3%. Их количество на столько ничтожно, что его не следует принимать в расчёт. Бездомные собаки это собаки, родившиеся на улице в ...цатом поколении. Так откуда такое поверье?
Это обычный бред журналистов. Они много пишут глупостей от собственной безграмотности. Домашние собаки тянутся к людям и довольно быстро бывают подобраны. Или гибнут. Никогда не видела в стае домашней собаки. Один наш знакомый собачник пытался поймать дикую бездомную собаку, которая жила у нас в парке, чтобы забрать её в гаражи. Так и не далась.
Катаева Наталья
Лучший ответ
оттуда-точнее из розовых снов наших современных экзальтированных барышень и теток которым нехер уже ничем заниматься
Ліля Кухоль
Это пошло от тех "героев-подкормщиков" которые сами ни за одну живую душу полную ответственность НИКОГДА НЕ ВОЗВУТ на себя.
Manager2608 Bloknot
как и кошки -есть дикие, подвальные и потерявшиеся домашнии
Елена Путилова
бредятина какая))) выкинули раз, выкинули два, эти двое повязались появилось еще 10 бездомышей потом они каждый с собой + еще штук 100 вот вам и бездомные
И*
Инна ****
Ирина Кузнецова Не выживают они.
НУ ВОТ СПУСКАЮТ СВОИХ СОБАШКОВ ПОГУЛЯКАТЬ. ТАМ ОНИ КОГО НИТЬ ОПРИХОДУЮТЬ а потом у омесей получаются другие помеси, дальше глубже, превращаются в дворняг, вот тебе и ...
St
Stupid
возможно это не поверье, просто люди стремятся призывать к ответственности и гуманности. Потому так и говорят. А еще возможно потому, что это ...цатое поколение когда-то началось от выживших 3% выброшенных собак.
Ирина Кузнецова Вы хотите сказать что изначально все собаки были домашними?
Это пропаганда гуманизма в отношении животных.
Ксюнчик Love
Ирина Кузнецова Ну да, ложь всегда использовали как пропаганду.
А откуда у вас эта статистика?? ? Я помогаю пристраивать бездомных животных. У меня за год было 5 случаев, когда люди нашли своих питомцев, которые пропали до 1,5 лет назад - они выжили и можно сказать были в нормальном состоянии - на сколько это возможно!
Ирина Кузнецова Статистику озвучили в передаче "город" по "Эху Москвы". Кто-то, кто занимается проблемой бездомных собак в Москве. Не помню имя.