Домашние животные

откуда пошло поверие что дворняги самые умные?у меня дворняга не в чем не уступает моим породным

И занималась с ними и на площадке насмотрелась - только одна по настоящему умная была. И то - помесь с овчаром. Частая картина: группа ходит "рядом" вокруг инструктора, а владелец дворянина гоняется за ним по всей площадке. Вот хитрости у них не отнимешь!

А на счёт преданности.. . Извините, а чем её, эту преданность меряют? И кто право имеет её мерить?
Анна )))
Анна )))
6 303
Лучший ответ
Каждая собака-независимо от породности-индивидуальна. Есть отличные дворняги-и красивые, и умные и с хорошим здоровьем. Но мне большинство попадается проблемных-или по психике, или по здоровью, а зачастую-и то, и другое. Ладно, когда встречаешь таких на площадке или отчаявшиеся хозяева обращаются за советом... Но ведь и просто на выгуле большинство дворняг с болячками и прочими "радостями"... Не везет, видимо :)
Поверье пошло от того, что люди видят на улицах. Бездомные дворняги умеют пользоваться транспортом, переходят улицу на зелёный свет и т. п. Это не потому что они дворняги, а потому что менее умные просто не выжили - погибли под машинами ещё в детстве. Поэтому, если вы берёте взрослую дворнягу с улицы, велик шанс, что она будет отличаться большой сообразительностью. А если берёте маленького щенка, тем более от домашней собаки, - шанс получить особо умную особь такой же, как в случае с покупкой породистого щенка.
Со здоровьем всё то же самое. Выживает сильнейший. Про слабейших не говорят просто потому, что они давно умерли. А у домашних дворняжек весь тот же букет болезней, что у породистых.
Дворняги: и собаки и кошки по уму очень разные. В породах всё же интеллект стабилен, а у бастардов бывает всё. Поэтому самые умные - дворняги, и самые глупые они же. Но про глупых никтоне вспоминает.
ну среди тех собак, которые мне встречались, с дворняжками действительно было как-то приятнее общаться. если речь о бездомных, то глупые там просто не выживут. да и с домашними дворнягами обычно так не носятся, как с суперпородистыми. им приходится быть крепкими и неглупыми. конечно, все собаки разные, но я как-то больше верю естественному отбору, чем искусственному. конечно, если под дворнягой имеется в виду именно собака неопределенной породы, которая много поколений размножалась по собстенному усмотрению. а то йоркотой тоже официально дворняга.
AG
Altynay Gaparova
76 753
Вот в том-то и дело, что дворняга не уступает.. .
А если поставить вопрос по-другому: породные-то Ваше намного выше по уму "дворянки"?..
То-то...
ето и то, что дворняжки якобьl преданнее наверное придумали те, кто породистую никогда не держал или не может себе етого позволить
Мой дворняга, додумался не только до того, что соседка всегда косточкой угостит. Он ходит к ней завтракать и ужинать. Встает у двери и громко лает, она выходит и дает ему чего-нибудь вкусненького. Легко выучил несколько трюков, которыми иногда развлекаем соседей. Можно много было что еще написать про него.
Но среди собак и породистых, и непородистых встречаются и умницы, и полные дураки. Так же как и среди людей. Каждый сейчас будет писать о своей собаке, и ни к какому выводу мы не придем. Каждый останется при своем мнении.
Жазира Аймуратова вотт и напишу то что
если любую породистую собаку приучить к подкормке она и будет в дальнейшем ждать этого человека так что ваша дворня тут не причем
а моя бульдога приучина запрыгивать сама ко мне на руки с места
так что и породистые собаки быавают очень умными и сообразительными
У меня сестра то же убеждена что дворняги умнее.. . И это исключительно на примере одной дворняжки которая у нас жила. Слова сестры таковы "Тяпа умная была-по грядкам на даче не ходила! А вот твои породистые тупые, они за тобой как хвостики постоянно бегают! " А у меня осталась память на руках на всю жизнь, от великого ума Тяпы, в виде больших шрамов.. .
А если серьёзно, то эти понятия о умности или же глупости дворняг и породистых вполне объяснимы. С дворнягой редко кто идёт заниматься на площадку, а вот служебная обязывает к этому! Вот и смотрят на "вечных учеников" УДП как на второгодником....
Что со здоровьем у них все прекрасно это точно, но это понятно откуда, а про ум... не знаю, особо не замечала.
не самые, конечно, это страсть все преувеличить. Но попадались... замечательные, лучше понимали, чем многие люди. Думаю, также свобода скрещивание-обновление крови всегда дает результаты. как у людей между расами..
Дворняги в выживаемости на улице породистой собаке 100 очков даст, а вот породистые в остальном смекалистые. Это как бомжи на улице живут спокойно, а вы ботаника на улицу выгоните помрет. Но это же не значит что бомж умнее ботаника!!!!
Gula Hanmurzina
Gula Hanmurzina
1 636
они не умнее-они преданнее
Жазира Аймуратова ну началоооось
мои бульмастифы преданные и бульдоги
Дворняги благодарнее.

Похожие вопросы