Домашние животные
Дворняги из собак самые умные? Примеры
А я как-то в поезде наблюдала такую картину: едет мужик-работяга, а с ним - маленькая шавка!... Вот он стал кушать, ее кормит, она ест, да на него поглядывает... Он достал стакан граненый, она - зарычала, он достал бутылку водки - она бросила есть и стала лаять на него! А он смеется и нам говорит: вот, сучка, как моя жена - мне выпить не дает, ругается!... Вобщем, он напился и сидя уснул.... А собачка сидела и его охраняла! Кто-то пройдет, заденет мужика, он замычит, а она лает, не дает его трогать!... Так и ехали....
я бы сказала дворняжки самые преспособленные! даже если у них есть хозяин, но навряд ли будет с ними так таскаться как таскался бы с собакой за которую отвалил денег!
я не считаю, что ум собаки\кошки зависит от породы. это то же самое, что считать что какая-то человеческая нация более умная, глупость какая-то. я знала и умных дворяжек и абсолютно бестолковых, так же как и среди породистых встречаются и умные и не очень. вообще многое от воспитания зависит
Катерина Хомутовская
Да? А я считаю англичан более умнымной нацией, чем, например, чукчей)
Ага! ! вчера видела как 3-месячный щенок лапой разбивал лед на замерзшей воде, чтобы попить....
Интересно, кто первый сказал эту фразу?, он, что содержал несколько сотен пород что бы сделать подобный вывод! Наличие или отсутствие мозгов в голове у собаки обусловлено обучением и воспитанием, т. е бытиё определяет сознание, всё как у человеков.
глупости
Татьяна Полиховская
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!!!Даааа, привык наш народ в сказки верить....
Конечно самые умные, всегда находят выход из сложившейся ситуации, ведь за собак "хороших" пород всегда думают и принимают решения хозяева.
Валентина Верещагина
а если дворняжка имеет хозяина? она тупеет что-ли?
Ольга Маслацова
Это невозможно смотреть. И никто не остановился.
Все собаки умные, дворняги просто изворотливее, особенно бездомные - их жизнь учит. А по личному опыту скажу, что умела моя покойная дворняжка никак не может понять мой нынешний спаниель.
Более или менее умных наверное нет, есть более или менее адапированные к той или иной жизни. Дворняги к квартире меньше приспособлены и дольше привыкают, породистые на улице чувствуют себя потерянными и не знают как себя вести, потому что из поколения в поколения они жили с людьми и без людей им прожить трудно, но то что кто-то из них умнее или глупее сказать нельзя. Это лично мое мнение, у меня жили два метиса и сейчас породистая собака.
Все собаки умные не зависит от породы они все понимают только говорить не могут, бывают даже люди глупее вон бомжи живут в грязи собака спать не будет
да, они действительно очень умные и саамое главное очень преданные! И доказанно на личном опыте меньше всего болеют и проблем со здоровьем практически не бывает!
Ксения Кузнецова
Да, полностью согласна
Татьяна Полиховская
Опыта у Вас маловато....
Да умные, условия жизни заставляют, а пример: Белый Бим черное ухо-Умный беспородный пес
Валентина Андреева
Насколько я помню Бим был английским сеттером. У него хозяин был охотником.
Татьяна Тюменцева
Абалдеть!,Бим был сеттером,причём чистопородным с родословной,просто на те времена его окрас считался браком.
Все-таки умнее служебные собаки, т. к. ведется целенаправленный отбор по рабочим качествам. А дворняги просто хитрые.