Домашние животные
При каких температурах вы одеваете свою собаку? (владельцам короткошерстных)
у меня амстафф. боюсь, что ей уже холодно... несмотря на всего лишь -4.или я ошибаюсь?и подскажите, где можно купить недорогой комбинезончик, безо всяких выкрутасов?
Приглядитесь к своей собаке, когда они мёрзнут они как бы скукоживаются (спина колесом, хвост опущен, задние лапы подрагивают) и по фигу какая на улице температура, если холодно-значит пора одеваться. А вообще имейте в виду, когда собака интенсивно двигается она практически не мерзнет, играйте с ней, побегайте, старайтесь закалять песку, а если уж ходите с ней не спеша надо утепляться.
Короткошерстные собаки крупных и средних пород хорошо переносят температуру до минус 12 градусов при условии активных движений во время прогулки. Карликовых желательно одевать уже при нулевой температуре.
Зачем делать из собаки человека? При -30 и ниже ходим, точнее бегаем голышом ничего... Двигаться надо ...Тем более стафикам... Не превращайте красивого бойца в куклу...
в зоо салоне черная собака там есть комбинезорны на больших собак он находиться в ханое сети зоомагазинов бетховен и м. профсоюзная зоо магазин папа карло
Вчера видела амстафф. на улице в комбенезончике, наверно уже пора!
У мня боксер-одеваю только от -10
Я своих (2 лабра) одеваю в легкий комбез, только когда на улице идет дождьи очень слякотно, выводя их на утренюю прогулку перед работай, т. к. не тратишь время на помывку (вечьно по ущи в грязи) . Еще бывает одеваем перед выставкой, чтоб в ринг выйте не поросей. А так мы всегда гуляем без одежды.
уже пора вообще одевать, холодно! хотя видела что многие с сорбакими и зимой гуляют без одежды)
вообще не одеваю, побольше двигаться и все!!! все проблемы решены!! стафф
у меня болонка, но у этих собак нет подшерстка, и я ее обычно стригу по осени, чтоб в мочалку не превращалась, так что одеваю при температуре ниже +5, опять же шерсть так не пачкается.
Вообще считаю, какими бы выносливыми не были короткошерстные собаки (отдельные породы) все же лучше их одевать, хотя бы в попону, которую можно сшить самим или приобрести в магазине
У меня мопсики в -20 и бывало поболее, выходят раздетые ( я живу в своем доме) и собаки сами решают, гулять им, или просто по нужде...
У меня такса я ее стараюсь одевать при малейшем похолодании, хотя знаю опять же по опыту что она у меня до минус 15 не мерзнет
хоть лабрадоры и короткошёрстные, но у них густой подшёрсток и слой жира, так что они совсем не мёрзнут, даже при очень низких температурах. одеваю его в камбинезон, только чтобы он не запачкался)))