Домашние животные
Помогите !!!На что у котенка может быть алергия ? см. внутри
На бодбородке лысина размером с чайную ложку, ближе ко рту черные точки (блох нет и не было). Котенок чешет это место. Возили к двум разным ветеринарам Первый сказал что лишай прописал фунгин , сделал укол и назначил повторный укол 22 декабря.(хотя при просвечивании у/ф лампой зеленых пор не было, были голубые). Мазали дней 10 лысина стала больше. улучшений не видно. Повезли к другому ветеринару: просветив под такой же лампой , сказал что это не лишай а алергия на что то . Прописал Лоринден А (в человеческой аптеке) и поставил укол от зуда. Прописал витамины от аллергии еще. Но на что сказать так и не смог. В интернете читала пишут что нужно просто йодом мазать и все ок будет....Не знаю кому верить и что делать Кормим роял канин для котят (пачка такая белая с розовым Бэйби кэт чо то чо то...)
Если просто лысина и кожа гладкая, то скорее всего аллергия. На роял канин может быть аллергия (у собаки моих знакомых тоже была) , может быть на мыло или шампунь (если вы перед этим мыли котенка) . А если кожа шершавая, то нужно в вет. клинике сдать сосокоб на клеща (должны при вас посмотреть под микроскопом и сказать, есть или нет) . Мы недавно также со щенком мучились пока не попали к хорошему специалисту, оказалась не аллергия, а демодекоз (клещ такой) . Прокололи 4 укола раз в неделю и еще 2 недели (нужно было по-хорошему месяц, но понос сильный начался) пропили капли Иверин, все прошло и даже не заметно что что-то было.
Вообще-то больше всего это похоже на акне (угри) , хороший результат получается, если протирать хлоргексидином тщательно, подсушить полотенцем, а затем смазать йодом или фукорцином (лучше фукорцином) . Обрабатывать раз в день. Можно к этой обработке добавить еще вединол, также хлоргексидин, просушить, вединол. И никогда не позволяйте применять такие серьезные препараты без соскоба, погубите животинку. Лоринден гормональный, фунгин.... короче, слов нет, одни эмоции.
Сабина Акберлиева
Если мисочка пластиковая немедленно замените на керамическую или металлическую. Роял не самый лучший корм, попробуйте перевести на ямс, про-план и т.д. суперпремиум, с тех пор как роял стали делать в России больше чем на премиум он не тянет.
Аллергия конечно! и наверное на корм. Переведите животное на обычные продукты. Варите ему рыбку, мяско, курицу. Варите кашки, супчики и т. д. Зачем питомцев кормить этой сухой и не сухой гадостью? Все нормальные ветврачи всегда говорят, что нельзя кормить животных такими кормами. Если не аллергия, то после 5 лет у котов -проблемы с почками возникают 80%.Сами подумайте- Вы же не сможете всю свою жизнь есть одни полуфабрикаты и питаться чипсами!
у нас похожая история была. на подбородке шерсть начала прореживаться и черные точки видны. кот это место тоже чесал. я мазала ему это место настойкой прополиса, а затем мазью прополисной через 4 дня все прошло.