Домашние животные

Помогите с котенком.Пожалуйста кто может.(см. внутри)

У меня котенок 4 месяца,плохо кушал сухой корм,он худенький на вечер у него были консервы. Вчера решили кормить натуралкой,так этот засранец из миски её не ест,а вот если тоже самое с рук дать ,так он мигом.Ест хорошо из миски только курицу,но одной курицей кормить нельзя... Короче я не знаю что делать....Родители говорят что я просто забаловала его и ненадо ему уделять так много времени,иначе потом мучиться будешь... Подскажите
Кошки очень консервативны в еде. Они привыкают к одному виду и нужно время, чтобы переучить. Вы решили поменять ему питание. Не вижу ничего страшного, если вы первое время будете подкармливать его с рук. Можно понемногу перемешивать новый корм с курицей, постепенно увеличивая новый корм. Не кормить совсем, особенно долгое время, плохая идея. Считается, что кошке плохо голодать более 3 дней.
Юлия Симонова
Лучший ответ
родители правы. . не стоит приучать есть с рук.. .
положите в миску вместе с курицей, захочет - съест. .

и не переводите так резко, в один день, с сушки на натуралку.. . а то пробемы с пищеварением могут быть...
Когда моя приятельница взяла котенка, ветеринар ей сказа, что кормить его надо практически всем, что мы едим сами. Сырой желток, творог, сметана, отварная рыба (чтобы моча нетак пахла) , мясо любое, немного супами. А все эти корма на самом деле оч. вредны и вызывают у животных рак желудка и т. п.
Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка! ! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка.. . есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!
Мара *****
Вообще-то, неплохо бы учитывать нормативы. Для котёнка норма в сутки это 5-7 процентов его собственной массы. Значит если киса весит 200 граммов, то 20 граммов в СУТКИ это уже много. Вот он и не ест. Не слон же.
положите ему еды в миску и пусть сам думает есть или нет, возле еды еще никто не умирал, захочет поест.
Татьяна ****
классно же что из рук, очень мило, а с возрастом может и пройдет у него
Наталья Петрова Оч. мило.((( Но кошки такие заразы, если ей что то в голову втемяшится НАВСЕГДА. У меня кошака живет 10ЛЕТ! И все 10лет залезает на постель под все слои -одеял-простыней и начинает драть кровать, я забодалась менять чехол. И усыпить рука не поднимается!
Правильно родители говорят. Чем проще питание-тем лучше воспитание. Чем однообразнее и натуральнее питание кошки-тем лучше для нее.
Правильно родители говорят. Балованная ваша кися. Займитесь его воспитанием. Положите еду в тарелку - захочет съест.
Лена Носырева Просто я читала что если кошка есть не хочет ,она пусть будет голодная ,но это есть не будет((
Правы родители на все 100%
Приучите с рук кормить, потом за котиком всю жизнь бегать с мисочкой будете, чтоб покушал!
сухой корм очень вреден для организма кошек! А на счет избалованности... мой кот тоже любит есть с рук! ему 13 лет, когда надо он ест из своей мисочки. Но иногда хочется и побаловать его вниманием.
У меня кошка тоже плохо ела сухой корм, я конечно не знаю, поможет ли, но оказалось, что у неё какие-то мочекаменные проблемы мы купили ей пурину за 180 рублей, профилактика.. . так она теперь только этот корм и ест!
я тоже считаю, что коты с голоду не умирают. Где миска он знает - проголодается - поест.
Я своего тоже так боловала, а однажды уехала и не рассчитала, что он корм так быстро слопает. Когда приехала, то была удивлена: он нашел на столе кусочек черного сухого хлеба и грыз его все эти дни. Теперь все ест и сырую морковку и суп и все виды кормов для котов. Будьте с ним построже и не поддавайтесь на жалобное мяуканье покормить с рук.
Да, балованный. Нам домой как то дали кота, посмотреть за ним. Он ел только консервы, а мы консервы не покупали, и положили в миску мясо варёное, а он и есть не стал. Консервы мы не покупали, а он неделю голлодал, мы ничего не давали, только мясо лежвшее в миске. Но через 2недели он гречку уплетал, за ушами трещало. Верный способ объявить голодовку.
Виктория Киляева На личном опыте проверено. Только срок голодовки поменьше, ведь он маленький.
Лена Носырева А он только консервы и любит)
Лена Носырева Он у нас оч гордый ,врядли сьест,а он еще и худенький((