Ошибки:
-еда со стола лучше сушки
-сушка отрава и вообще это как доширак для людей
-жирное, кости, супы, макароны собакам можно, причем все виды и в неограниченном количестве
-огурчик со стола сыграет огромную роль для собаки, особенно если она ест сушку
-если нет времени можно дать чаппи или педигри, если есть- положить свою еду
- можно варить каши на остатках жира (масла) после жарки котлет, или на бульоне, также можно добавить чаппи и какую нить вареную капусту.
-собака член семьи, она имеет право лежать на кровати и рычать когда хозяин подходит к её миске
-собака на прогулке может гулять без поводка и без намордника
-лучшая игрушка это бутылка, тапок, носок, или деревянная фиговина с улицы
-собаке можно не делать прививки, соответственно можно гулять сразу после того, как собака появляется дома
-собаку можно не лечить, понос, рвота, угнетенное состояние- само пройдет. рваные раны собака залижет
-ветеринар это человек, который стремится лишь заработать на болезни собаки и выкачать побольше денег
-необходимо ежемесячно давать ложку водки- спасет от чумки.
-дрессировка и воспитание собакам не нужны, они умные от природы
-вязка полезна для здоровья
-сука после родов испытает радость материнства, кобель, я так понимаю, отцовства.
-собака может вязаться столько раз, сколько у неё течек, она сама знает, как ей лучше
Домашние животные
Какие ошибки начинающих владельцев наиболее распространены?
неправильное питание
и безграмотная дрессировка
да Таня все сказала!! !
и вообще многие даже не представляют ЧТО ТАКОЕ СОБАКА.... не то что порода... .
тупое хочу...
Самая ОГРОМНАЯ ошибка в том что многие даже представления не имеют что из себя представляет порода которую они хотят.
И выбор породы мнение большинства (или кто самую красивую картинку собаки скинул) на ответах это ужасно.
чем лечить, если у собаки 3 дня понос с кровью.
Самая большая ошибка это неправельное обучение собаки
думаю в том, что не считают нужным советоваться с заводчиком или знающим человеком, пока что-нибудь не случится
Отсутствие воспитания, после таких вот хузяев и рождаются мифы о плохих собаках.
не подготовлены к возможным проблемам со здоровьем! не знают потребностей породы! неправильное кормление! а уж воспитание, так вообще по программе "очумелые ручки"!
Владельцев каких животных?
И прежде чем заводить любое животное, насекомое, рыбу, растение -нужно прочитать о нем много информации и только, после того как оцените свои силы и останется еще желание его заводить, советую его приобрести!
Я много ошибок наделала. Самая главная: когда пес делал пакость, я его звала: "Ну-ка иди сюда! Кто это наделал! " Жаль мне подруга поздно объяснила. Ругаешь - никогда к себе не зови. Бери за ошейник, тащи к месту преступления и шлепай газеткой.
Это моя ошибка, винюсь. Он иногда боится команды "ко мне"((( Дура!
Raushan Nurumova
Если "преступление" УЖЕ совершено, то ПОЗДНО пить Боржоми....Отрицательное подкрепление ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО В МОМЕНТ (!) совершения нежелательного поведения....Так что неЗЯ потооом за ошейник и т.д. Собака НЕ ПОНИМАЕТ за что!
питание лечении содержание.
Перекормление, недокормление, и мытье животных с мылом или шампунем (последние - самое худшее)
Корямят не с подставки => горбатая собака
Зубы молочные не удаляют => кривой прикус
Натка *
Скажите, а кормить с подставки нужно всех собак? Мой в холке 65 см. Ставила на подставку - захлебывается, иногда вообще не ест. Ветеринар сказал - не обязательно на подставке. Может потому что он двор? Тогда разве горбатость не влияет на здоровье собы? Я сама себя запутала:)
. Для того чтобы не повредить зубы и прикус щенка, никогда не пытайтесь силой вытащить из его пасти какую-либо вещь. Вытаскивать игрушки и т. п. нужно крайне осторожно, аккуратно разжав пасть щенка.
1)Мифы о из предпочтению к еде; 2)Отсутствие внимания; 3)Заблуждение что при болезни смогут сами вылечить без помощи ветеринара