Домашние животные

Что делать если кот дерет мебель?

ЛЮДИ!помогите!!кот нещадно обдирает кресла и диваны, купила специальный отпугивающий спрей-не помогает совсем! в когтеточке нужды нет - дом частный, деревьев много,кот гуляет сколько хочет
намазать диван чем-нить цитрусовым (можно аром. маслом) , поставить рядом пульверизатор с водой и пару раз попрыскать пакастника. потом при виде спрея убегать будет. а когтеточку мазать чем-нить вкусным-кошачьим типа валерьянки
Anelya... Z=
Anelya... Z=
1 396
Лучший ответ
От них одни беды, зачем заводили, ведь заводя животное вы знали на что шли. Природный инстинкт не обманешь.
Это Же* Яяяяяяя*
Это Же* Яяяяяяя*
31 882
ну значит есть нужда, раз он дерет мебель, купите и повесьте, правда для приучения время нужно, наш через 3 месяца только привык
Или купить в ветмагазине "точилку " для когтей или, если дом частный, поставить (прибить) специально кусок доски из мягкой древесины и показать коту с помощью его же лап как это делается. У нас этот номер прошел! А запах - он выветривается, хотя коты и не любят напр. запах цитрусовых.
а я смирилась. от всей мебели в доме отгоняла, от одного только кресла не гоняла, раз уж он не признает ни когтеточки ни древесину, топерь только это кресло и дерет, остальные не трогает.
тогда строго запрещайте! придумайте громкий звук, который при малейшем его желании будет его отпугивать. строго! каждый раз!
Купите "Когтедралку Домашнюю".У нас тоже проблема была: драли мебель без разбору. Наши кошки: ориенталка и полу-ориентал. Это такая порода - поругаешь - обидится! С хозяином может болтать по три часа. Так вот: чем хороша "Когтедралка Домашняя":Там помимо картона есть трава, от которой кошки офигевают и мебель на отдыхе. Насыпаешь в картон, там трава размельченная, как хлопья рыбьего корма в пакетике. И все.
An
Anhelika
2 895
когдеточкукупи, у нас тоже всё кресло ободрали с зади, когда гости мы задвигаем кресло в угол чтобы небыло видно зада))
ногти обрезать
Anhelika Глупо.
Можно помазать или побрызгать лимонным соком, но есть доля вероятности что пятна будут.
сбрызнете чтоб пахнуло цитрусовыми. Кошки ненавидят этот запах
.*
.*танюх@ *.
331
'это же зверь все таки ))