Домашние животные

какой породы собаку лучше всего заводить в квартире. . конечно небольшого размера и чтоб волос по квартире не теряла типа

йоркширский терьер

эта собака точно не будет ленять, но и выглядит она не очень мне кажется...
Аннушка Пронишева
Лучший ответ
скотч терьер
игрушечную, они не ссутся, не грызут имущество и не воют в отсутствие хозяев.
..."чтоб волос по квартире не теряла типа" ФАРФРОВУЮ, РЕЗИНОВАУЮ, ПЛЮШЕВУЮ,... выбор большой.
Юлия Пойманова
Среди терьеров поройся. У них очень много разновидностей а волос теряют относительно мало. Но учитывать надо, что даже гладкошерстая любая требует ежедневного вычесывания
всё зависит от кормления, кормите правильно волосы останутся на собаке.
Не линяет ПУДЕЛЬ! И для содержания в квартире очень удобная порода... Есть от большого до той-пуделя.... Но нужно будет заниматься стрижками....
пуделька
Юля ..........
Ну вообще то, от всех собак шерсть, и какую в квартире не заведи, все равно придется много гулять, что бы псинка двигалась)
Надя Шикова
Мне тоже кажется, что вам заранее (прежде, чем заводить питомца) нужно найти того, кому вы ее отдадите, когда поймете, что кроме неудобства с волосами (на самом деле - это мелочь - терьеров тремингуют, а пудели и йорки не линяют) , щенки еще и писаются, какаются, пищат, требуют внимания и любви, а если не пролучают этого внимания и любви - они становятся несносными и их очень хочется отдать, выгнать или усыпить. И - чтобы не брать греха на душу нужно понять есть ли у вас лишняя порция любви для домашнего любимца.
Марина Іваник
пудель не линяет, нет от него шерсти на коврах и других вещах
Саида Седии
я тож за таксу, ну или китайскую хохлатую.... это из мелких пород из средних - чесно не знаю... из крупных далматинец. лабрадор ( у самой такое чудо)

....

а да пуделька... от тоя до обычного спокойно можно... ленять не сильно будет но стрижкой заниматься нужно!!!!
С каких пор собаки волосы теряют? Обычно шерсть теряют. У Вас волосы теряла не собака.... а кто-то другоЕ.
абсолютно любая собака линяет. Шерсть длинношерстных пород легко снимается с ковров влажной счеткой, а вот шерсть короткошерстных цепляется за ковер и ее сложнее достать. В вашем случае выход один собаки типо мексиканской голой, либо китайской хохлатой, т. е. именно породы с отсутствием шерсти, хотя с ними возникнут другие проблемы.
Заводи собаку любой породы какая понравиться, ежедневно пройтись пылесосом по квартире не составит большого труда. Ну и вычесывать шерсть щеткой во время линьки.
Присоединяюсь к Кувалда Магаданский .
Мне жалко Вашего будущего питомца!! ! Вы сами не знаете кого хотите завести ( вернее Вам ВСЕ РАВНО! ) , но при этом хотя бы понимаете, что ЭТО БДУДЕТ СОБАКА,
Я В ШОКЕ!!!!
Резиновую - надувную.
таксу, той терьера, пинчера, чихуахуа, они гладкошерстные и умные особенно таксы и пинчеры, легко поддаются дрессировке, у меня по квартире бегает помесь таксы и пинчера, это необыкновенно прелестное и умное создание))
Той-терьер----чудо, ане собака. "20см-1,5кг, гладкошерст.
Таксу, Китайскую Хохлатую, чихуахуа, той-терьер
Zaika Naniz
пикинес- они милые! императорская собачка, а волос они все теряют)) )
Заведите таксу не пожалеетн
Это хоть и маленькая собака но с характером добермана всегда за вас постоит да и уход за ней самый минимальный.
чихахуа без волос маленкий все время и будет двать вам радость