Домашние животные
Насчёт сатанистов (думаю я правельно выбрала категоию
Смотрю и ужасаюсь, я сама люблю собак,кошек и помогаю как могу... Но вот меня ужаснула программа рассказывали про сатанистов и показывали их издевательства над животными, в сообщества созданы в защиту животных можно так же найти статьи про эти издевательства над животными, не ужели этот без придел не карается законом, неужели издевательство над нашими меньшими братьями сходит с рук?
Уголовный кодекс РФ.
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
---------------------------------------------
Формально с рук сходить не должно, а на деле так же, как и с людьми всё...((
У нас даже издевательства над людьми сходит с рук (мужик умер на пороге больницы)... Вот кошек и собак Вам жалко, а людей? А те кого выселяют из жилья обманом? Ну пусть они не такие просвещенные и их можно одурачить, но они же люди... старики... убогие... беспомощные.
к сожалению да.
в России нет закона который запрещает издевательство над бездомными животными.
с хозяином собака проходит как имущество.
а так бродячие собаки и кошки подвергаются насилию.
это очень грустно.. .
если бы Россия перенела законы по этому поводу от Амереки у меня на душе было бы спокойнее.
это очень грустно.. .
Неизвестно Неизвестно
Но про людей то такие законы есть, при этом это никого не останавливает, потому что за убийство 20 человек дают 15 лет, и за покушение 15, и что это? ( не обязательно так я привела косвенно как пример)