Домашние животные

стоит ли заводить той-терьера? Он не будет тявкать по среди ночи? как за ним ухаживать?

У нас длинношерстный той, лает только если в дверь стучат. Поведение зависит от воспитания, сам он ничему не научится, он хоть и маленький, но собака. Насчет изнеженности - мы гуляем в компании больших собак ( в тч стаффорды-доги) , никогда не носим его на руках и одежду он признает только в минус 8-10. В туалет ходит всегда на улицу, знает команды - сидеть, лежать, фу, нельзя и тапочек (приносит тапочки))))
Елена Инкина
Елена Инкина
635
Лучший ответ
Той-терьер такая же собака, как и прочие, только маленькая по размеру. И как он будет себя вести - зависит только от вас, от того, как вы его воспитаете и обучите послушанию. У меня две тойки, по ночам не лают никогда, да и днем могут залаять только на звонок в дверь. Уход за тоем простой - хорошее сбалансированное кормление, прогулки в хорошую погоду (тои неохотно гуляют в морозы и в дождливую погоду, поэтому надо приучить к лотку или пеленке) , и никаких подачек со стола и сладостей. И обязательное приучение к послушанию.
вам точно не стоит....
Конечно будет тяфкать и не один раз и ночью тоже. Сабака ведь. Замучаетесь с таким подходом. Купите хомяка и на ночь клетку выносите на кухню.
еще как будет тяфкать и не только ночью.
Valentina Lysenko
Valentina Lysenko
26 818
он точно не относится к самым неприхотливым.
Если есть сомнения, то заводить не стоит. Тявкать может и среди ночи
купи себе тамагочи, с ним точно проблем не будет!
Будет тявкать или нет - это зависит от вас. Любую собаку надо воспитывать. А вообще собака изнеженная. Лучше заводить какую-нибудь покрупнее.
Очень нежное эфемерное создание .Хрусталь .Там проблемы будут помимо лая ночью (кстати, это не проблема) .На него можно нечаянно сесть, наступить, придавить .Он может неаккуратно, до перелома лапки спрыгнуть откуда угодно ( чувство страха не ведомо ), своя диета ( с хозяйского стола пищей отравите сразу ).Зимой мерзнет.. На улице со всеми переругается . Вобщем, думайте .
заведи фокс-терьера или той-пуделя
Да.
Лучше заведите таксу или шиба - ину