Домашние животные

Стоит ли заводить той-терьера? Больше проблем, чем с кошкой или нет?

Собаку, даже такую маленькую, сравнивать с кошкой нельзя. Кошка - самодостаточное существо, а собаки целиком ориентированы на хозяина, из них мелкие породы - особенно. Потребуется немало времени на воспитание и обучение, иначе получите капризное, истеричное существо. Также собачку надо социализировать, чтобы она нормально воспринимала улицу, транспорт, скопление людей и т. п. Обязательны прогулки, хотя тои легко приучаются к лотку, но для здоровья гулять необходимо. Но зато, потратив первый год жизни собаки на ее воспитание, впоследствии вы не будете иметь проблем и получите ласковую, сообразительную и послушную собачку, которая будет рядом с вами долгие годы.
Камила Каирлаева
Лучший ответ
Той-терьер это же собака, а с собакой проблем всегда побольше чем с кошкой. Собаку надо не только воспитывать, но и дрессировать.
Мария Анохина
это не собака а игрушка. заведи стафа и наслаждайся
Той терьеры хороши размерами, но они очень шумные и характерные. Да и с кошкой много проблем, шерсть, царапаная мебель. Кругом проблемы, надо просто остановиться на одной.
У меня живут пять тойчиков и не каких проблем .А вот кошу пришлось подарить срала где не попадя и царапала все что могла и не только это
собак выгуливать надо, а маленьких часто, а кошки ходят в песочек.
Tanya Fiht
С каждым животным есть какие нибудь проблемы. У меня тойчик просто умница, ласковый, добрый, ни чего не грызёт, потому что я даю ему витамины. Если кальция будет хватать в организме ни чего грызть не будет. Удачи вам.
их существенные отличия от кошек такие:
1. у них противный голос, а тявкают они часто
2. хоть и маленькая, а псиной все равно вонять будет, как не мой и сколько.
3.гладкошерстные мерзнут уже при +15
4. специфическое отличие - на лапах когти - по твердым покрытиям лязгают (ночью напрягает особо) , может это покрытие еще и поцарапать. а у кошек лапочки мяконькие.
с гладкошерстным ноль проблем
Той-терьеру нужно много внимания, а иначе будет дома все грысть. Это же декоративная собачка. Она будет дома очень скучать. Ее надо будет везде таскать с собой.
той!!!! ЭТО МАЛЕНЬКОЕ умное чудо умный послушный и понимающий, но требует внимания, правильного ухода и питания))) ) если нет времени лучше не мучайте животное))))
Kokosik Zzz
я думаю с маленькой собачкой будет меньше проблем!
Ксюшка =)
с аленькой собачкой будет больше проблем да ещё и с такой, всякие бантику уколы, кошка на много лучше...