Домашние животные
я хочу завести мальчика Русского гладкошерстного той-терьера а дома уже есть кошка(девочка) ей 7 лет.
смогут ли они подружиться между собой?
Ну, не знаю. У меня кот был, а я хотела чихуахуа. Кошак у меня охотник, летом каждый день приносит мышек, птичек, ящериц, кротов, а однажды змеюку притащил! Так я думала проснётся у него инстинкт и сожрёт он крошку. Ан нет! Сейчас живут нормально, даже они спят вместе ( в хорошем смысле этого слова) , едят из одной миски и иногда играют.
Смогут конечно - веселее будет
Нет теперь такой породы. Есть русский терьер.
Кошке будет тяжко.
Эмм . Смотря какая кошка . У меня кошка двоих собак пасет.
Старший появился раньше кошки - они свыклись жить вместе . А чиху еще года нет, но кошка его не воспринимает, раньше уходила при виде малявки, а сейчас упорно пытается ему навалять . Все попытки знакомства заканчивались шипением и лапомаханием со строны кошки. Ну раздражает ее мелкий и все.
Кстати моей кошке тоже восьмой год пошел.
У меня живут и кошки и собаки . И тойчики прекрасно ладят с кошками . И бы опыт когда брали у нас щенка (правда Шелти ) ,но в семье уже жили кот и кошка пожилые -все прекрасно )))
У меня жила кошка и тоже той-терьер. Всё было хорошо.
Да, только надо постепенно приучивать кошку к такому соседству, если кошка, так сказать, "пофигист" то проблем вообще не будет
может сначала и буду т на друг - жруга рыччать и шипеть но потом друг к другу привыкнут