Домашние животные
Стоит ли заводить той терьера, если мы планируем сейчас ребёнка? Или подождать с собачкой пару лет?
Я как заводчик не продаю своих щенков-тойчиков в семьи, где есть дети младше 8 лет. Тойчики - собачки маленькие и хрупкие, а ребенок в силу возраста не понимает, что с ними надо обращаться бережно. Бывали случаи гибели тойчиков от рук малышей. Поэтому или заводите что-нибудь покрупнее, или ждите, пока ребенок подрастет и научится отвечать за свои действия.
Той-терьера заводить не стоит вообще, планируете вы ребёнка или нет. Заведите СОБАКУ.
той терьера ваш подрастающий ребенок годика в 2 спокойно может покалечить, подаждите пока ребенок подрастет
Не стоит вообще заводить той-терьера с маленьким ребенком. Это собака хрупкая и малыш случайно может нанести ей травму.
Ну а щенок при маленьком ребенке вообще ни к чему, вы все силы будете тратить на уход за ребенком и вам быстро надоест убирать лужи еще и за щенком. Да и гулять с щенками нужно каждые пару часов, чтобы приучить к улице. А полность на трехразовое гуляние мелкие собаки переходят только после года.
Плюс прививки, корм и так далее.
даже не пару лет, т. к. ребенок не понимая может покалечить маленькую собаку, а сейчас уж темболее не надо заводить, т. к. при беременности вас будет раздражать егры, ссаки и т. д. , а уж когда ребенок родится, то собака будет обделена внимаем. Я это пишу т. к. понимаю, что вы сомневаетесь, значит не опытны в этом вопросе. Просто когда у собачников со стажем, рождаются дети, они вооружены м готовы и знают, как себя вести с собакой и ребенком, и шерсть, лай, запах совершенно не раздрожает. вот я к чему. лучше потерпите.
или тоя ПЕРЕД ребенком или ждать надо будет лет 10, не меньше. Если вы к 2-3 летнему ребенку принесете щенка - с психикой щенка можно будет попрощаться.. . Маленьких собак в семьи с детьми вообще очень не рекомендуют. Но, мне кажется, если на момент появления ребенка собака уже будет взрослой, адекватной, хорошо воспитаной и с устойчивой психикой - ребенок ( если он тоже хорошо воспитан и адекватен) вреден не будет.. .
Рвать вещи, писать где попало, грызть все, что на зуб попадется - это прерогатива любого щенка любой породы, вне зависимости от того, есть ли в доме дети. Так что заводить собаку стоит только в том случае, если вы к этому готовы, и будете хотеть собаку так, чтобы без сожаления выбрасывать очередные испорченные дизайнерские туфли:)
у меня есть той терьер. вообще не стоит заводить той терьера в семье, где есть маленькие дети. это очень хрупкие собачки. дети могут их травмировать. многие той уже от природы не любят и боятся детей. мой на пример, ни разу с ними близко не сталкивался, но когда видит на улице обходит стороной.