Домашние животные
Блин,когти у кота
У нас кот постоянно царапается и лазает по стенам.Мама хочет удалять ему когти.Все же как-то не хочу оставлять кота без оружия)) Как отговорить маму?=)
Да, неправильно будет лишить кота когтей. Это очень болезненная процедура.. . Если хозяин по-настоящему любит своего питомца, то ему должно быть всё равно на мебель. Ну кота, конечно, ругать надо. Но не бить! А то еще больше царапать всё на зло вам будет.
Ветеринары вообще к этому делу плохо относятся. Называется такая операция онихэктомия, при ней отсекаются не только когти но и концевые фаланги пальцев. Это подвергает здоровье кошки риску и вообще может сделать ее агрессивной. Так что когти нужно удалять только если на то есть серьезные основания, то есть угроза здоровью.
Скажи, что хочешь сходить с ним на выставку, а с удалёнными когтями кошки на выставки не допускаются.
Блин! У вас не кот, а котёнок. Скажи, что после года он будет ленивым, и на стены не полезет.
И кошке, и коту постригаю когти примерно раз в 2-3 недели, ничего не цепляют, просто играют. В доме 3 когтеточки с игрушками, которые они обожают. К 7 месяцам моя бешеная кошка, которая раньше только и делала что носилась с выпученными глазами, стала спокойной и ленивой, только с младшим иногда поиграет и все. . Так что потерпите месяца 3-4. А лишать кота когтей-садизм и дело не в самозащите, это как человеку фаланги пальцев отрезать - велика опасность заражения и огромный стресс. Кот станет калекой.
ежемесячно подстригай когти аккуратно. Один из моих котов дерет когти в вертикальном положении- для таких когтеточка (только стационарная) , а второй в горизонтальном- отдали на растерзание коврик возле двери
Купи элементарную когтеточку, покажи коту как пользоваться, а маме скажи, что после удаления когтей котейка может начать мстить по углам и в тапки - будет только хуже. Удачи!
Купи когтеточку и капни на нее валерьянки (только совсем чуть-чуть) , больше ничего кроме нее драть не будет.
подрежте их кусачками, потом отрастут, а мама не узнает: РР
зачем когти удальть это же кот, как он лазать будет.... он еще просто играть хочет вот и лазееет по стпенам....
Можно немножко подстрич ногтегрызкой