Домашние животные
Стригете ли вы когти своим котам? И нужно ли вообще стричь
Стригете ли вы своим пушистикам когти и зачем стричь их если кот все равно точит их об когтеточку
НЕ стригу. Зачем лишать кошку естественного оружия обороны? По моим наблюдениям кошки, у которых стриженные когти, имеют низкую уверенность в себе. Часто они не умеют использовать когти на задних лапах, не умеют лазить по деревьям, драке предпочитают бегство, чем сразу ставят себя в положение дичи, особенно для собак. При этом точить когти они не перестают, так как этот процесс имеет больше отношения к меткам на территории, кем к маникюру. Возможно для кошки всю жизнь в одной квартире это не важно. Но я не понимаю зачем заводить животное у которого когти входят в базовую комплектацию, если этих когтей боишься?!
стрижете а не стригете. нет не стрижем
Стригу, не под корень, естественно, а только неживую часть, поскольку о когтеточку они их не стачивают, как положено. Кошке когти начинают мешать, если они отрастают больше положенного, она начинает их подгрызать и прочее, для чего этот мазохизм?
стригу иногда - это обязательное требование для выставочных животных. выставки у нас 2-4 раза в год, вот перед ними и стригу. иначе судья имеет право отказать кошке в экспертизе - животных на выставке много, а рук у него только две и обе жить хотят
Анастасия Шабалова
Че за бред, зачем вообще хищников привозить на выставку. Это типо у кого кто красивее? Очередные понты
Периодически стригу зимой. в дачный период сами стачиваются.
Когтеточку игнорируют, а отросшие коготки явно мешают: вижу, что грызут кончики, отчего происходит "дробление" когтя.
У меня специальные ножницы, куплены в зоомагазине; укорачиваю самый кончик (только на передних лапках) - приблизительно раз в три месяца.
Я не подстригаю своим когти. Они к когтеточке приучены, ничего больше не дерут
Не стригу. Когтеточка есть
извращение какое-то. как же он будет везде лазить, по деревьям и сараям? как крыс и мышей ловить? сейчас кота нет, но когда был, даже мыслей таких не возникало. к котам отношусь с уважением. чужие коты сейчас ко мне на огород часто заходят, меня не боятся. наверно, знают, что когти им не постригу)
Анастасия Шабалова
Ты даун? Я про домашних котов говорю идиотина
никогда не стригла... считаю эту процедуру противоестественной для кошачьей природы... Стригут когти кошкам те, кто любит свои обои больше, чем кошку... Никому не навязываю свое мнение...
Я покину поле боя побеждённой. Не стригу. Сам точит о когтеточку
не стригу, и не считаю нужным
зачем давать животному лишний стресс
обязательно стригу, потому что котик очень любвеобильный и каждый день мнет наши животы вместе с когтями: D
утром может и щеку помять
когтеточка не помогает
котик не жалуется
утром может и щеку помять
когтеточка не помогает
котик не жалуется
Покуда теперь все кошачьи личные выгуливаются исключительно в вольере - стригу. Помимо старичкам ещё и уши чистить приходится, за зубами следить, вычёсывать всех. Обыденный уход.
Так-то когти кошкам подрезать постоянно не обязательно, но обязательно приучить животное к этой процедуре и следить за когтями, бывает когти и в подушечки лап могут врасти, и перед походом к ветврачу стоит подрезать когти.
Стригу, нужно. В домашних условиях кошке сточить нормально когти негде, они растут, загибаются, цепляются за все и мешают самой кошке. Да и на мебели и одежде мне лишние затяжки ни к чему.
Нет. Им же будет больно. Надо дать ветеринару